Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Leatt Protecteur d'épaule Accolade D9982 – Gauche Noir CE – L/XL

Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Prix total le moins cher
3-7 jours
87,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt D9982, Accolade d’épaule L/XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
102,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Brace Left Shoulder Protectors Noir L-XL

1 jours ouvrable(s)
107,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Protecteur d'épaule, noir, taille L XL pour homme

6 - 8 jours
110,33 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Left Shoulder Brace CE certified

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
120,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Leatt Left Shoulder Brace CE certified

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
120,51 €
Livraison à partir de 9,95 €

Leatt Left Shoulder Brace CE certified

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
136,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Protecteur d'épaule, noir, taille 2XL pour homme
110,33 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, taille L XL pour homme
110,33 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, taille S M pour homme
110,33 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Protecteur d'épaule, noir, taille 2XL pour homme
110,33 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Adventure FlowTour 7.5 Camo, veste textile imperméable S Gris/Gris Clair/Noir/Rouge Gris/Gris Clair/Noir/Rouge
450,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Protection Épaule Leatt - Gauche L/XL

Offre la moins chère

Soutien pour épaule ! Convient aux pilotes ayant souffert d’une blessure (par exemple une luxation).Si vous vous êtes blessé à l'épaule mais souhaitez reprendre la course le plus rapidement possible, cette protection vous aidera à vous sentir plus stable et protégé pour piloter en toute confiance.Le support est rembourré et fabriqué en un matériau respirant pour un max de confort. Les différents serrages assurent un ajustement optimal tout en apportant un max de soutien.Il s’agit de l’épaulière gauche Guide des tailles :Small / Medium = 40-60 kg 160 - 172 cmLarge / X-Large = 55-85 kg 172 - 184 cmXX-Large = 80-110 kg 184 - 196 cm
87,99 €
3-7 jours
24mx.fr