SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026

Protection genoux SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid M

SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Protection genoux SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid M

Livraison sous 1 a 2 jours
97,44 €
Livraison à partir de 5,69 €

Scott - Genouillères de VTT - Knee Guards Grenade Evo Hybrid Black - Taille M - Noir Noir M

Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scott - Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Protection - M - black

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite

Scott Grenade Evo Hybrid Knee Guards Noir M Black

3 jour(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Scott Softcon Hybrid, protecteurs de genoux niveau 1 M Noir Noir
97,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scott Softcon 2, protecteurs de genoux niveau 1 S Noir/Gris Noir/Gris
83,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scott Softcon 2, protecteurs de genoux niveau 1 L Noir/Gris Noir/Gris
83,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scott Softcon Hybrid, protecteurs de genoux niveau 1 S Noir Noir
97,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Protection genoux SCOTT Knee Guards Grenade Evo Zip M
95,96 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
SCOTT Knee Guards Grenade Evo Hybrid - Mixte - Noir - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

S'adressant aux coureurs d’enduro et de descente pour qui une protection maximale des genoux est importante, la KNEE GUARDS GRENADE EVO HYBRID est une paire de genouillères Scott parfaite.Confectionnée dans une association unique du matériau D3O® recommandé par les athlètes et d’une coque de protection rigide, cette protection représente une accessoire le plus sûre tout en restant souple. De plus, ses rembourrages intérieurs et le D3O donnent une sensation de maintien étroit et de flexibilité pour faire face aux impacts à forte densité.Enfin, la plaque de protection extérieure garantit un meilleur glissement et davantage de résistance.
95,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr