Set 3 Protections Enfant Xs (coudes, Genoux, Poignets) Bleu Marine TU

Protection trottinette enfant set de 3

Set 3 Protections Enfant Xs (coudes, Genoux, Poignets) Bleu Marine TU

Prix total le moins cher
4 jours
9,99 €
Livraison à 13,20 €

Set de 3 protections Globber Taille XS Bleu Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,99 €
Livraison à 13,20 €
Set 3 Protections Enfant Xs (coudes, Genoux, Poignets) Bleu Marine TU

Offre la moins chère

Set complet de 3 protections avec protège-poignets, coudières et genouillères. Taille XS (plus de 25 kg : 6 à 10 ans).Protection extra-rembourrée avec bandes Velcro pour un maximum de sécurité et de confort. XS: Range B / Gamme B (25-50 kg) EN14120:2003+A1:2007 - Niveau 1Après chaque utilisation vérifiez chaque protection. Si il apparaît des fissures ou des cassures, il faut obligatoirement remplacer les protections.Si les bandes Velcro perdent de leur élasticité ou de leur fonction adhésive, il faut les remplacer.
9,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

SUNDANCE Trottinette pour enfants LSF 50, 100 ml (lotion solaire protection des enfants)
4,99 €
4.99 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
SKATEWIZ Genouillère Enfant - Protection BMX, Protection Roller Fille - Protege Genoux Skateboard - Trotinette Freestyle, Patin a Roulette Fille - Impact S - Enfants/Adolescents Blanc
26,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SKATEWIZ Genouillère Enfant - Protection BMX, Protection Roller Fille - Protege Genoux Skateboard - Trotinette Freestyle, Patin a Roulette Fille - Impact S - Enfants/Adolescents Noir
26,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SKATEWIZ Protection Adulte et Protections Roller Enfant Garcon - Protection Skate Adulte - Protege Genoux Skateboard - Trotinette Freestyle, Patin a Roulette Fille - Impact M - Adolescents Noir
26,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SKATEWIZ Protection Adulte et Protections Roller Enfant Garcon - Protection Skate Adulte - Protege Genoux Skateboard - Trotinette Freestyle, Patin a Roulette Fille - Impact L - Adultes Rose Noir
26,91 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite