Protection VTT Dainese Trail Skins Air Knee Guards (Black) L

offres d'occasion à partir de

Protection VTT Dainese Trail Skins Air Knee Guards (Black) L

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
44,97 €
Livraison à partir de 5,50 €

Dainese Bike Trail Skins Air Knee Guards Noir L Black

1 jour(s)
52,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

DAINESE - Trail Skins Air Knee Guards, Genouillère de VTT, pour Homme et Femme, Noir, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,44 €
Livraison gratuite

DAINESE - Trail Skins Air Knee Guards, Genouillère de VTT, pour Homme et Femme, Noir, L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
55,44 €
Livraison gratuite

Dainese Trail Skins Air, protège-genoux L Noir Noir

en stock
62,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Genouillères Trail Skins Air Noire Dainese Protections

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
75,94 €
Livraison à partir de 16,90 €

DAINESE - Trail Skins Air Knee Guards, Genouillère de VTT, pour Homme et Femme, Noir, L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
82,83 €
Livraison à partir de 5,99 €

DAINESE - Trail Skins Air Knee Guards, Genouillère de VTT, pour Homme et Femme, Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,32 €
Livraison à partir de 1,49 €

Dainese Trail Skins Air Knee Guards - Genouillière VTT Homme

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
87,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dainese Rhyolite Safety Jacket Lite Veste Enduro, Downhill, Blouson de Protection VTT Homme, Noir, L
172,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dainese Coudières VTT Trail Skins Air - Mixte - Noir - Taille L - 2025
38,97 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
DAINESE - Trail Skins Air Knee Guards, Genouillère de VTT, pour Homme et Femme, Noir, XS
83,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dainese Coudières Trail Skins Air – Noir Taille M
60,23 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Protection VTT Dainese Trail Skins Air Knee Guards (Black) L

Offre la moins chère

La famille de protections Dainese Trail Skins représente l?équilibre parfait entre facilité de pédalage et protection, pour aborder toute discipline avec une liberté de mouvement maximale et les normes de sécurité internationales les plus élevées. C?est le choix idéal pour les coureurs qui veulent s?attaquer à de longs tronçons aussi bien en descente qu?en montée au cours de leur sortie. La stabilité de la genouillère, même pendant l?activité la plus intense, est garantie par une très longue chaussette respirante sur la cuisse, et par l?élastique pratique à hauteur du mollet. Atouts : Equilibre entre la facilité de pédalage et la protection Normes internationales les plus élevées Liberté de mouvements maximale Protection optimale Caractéristiques techniques : Légèreté impressionnante Respirabilité incroyable Poids minimal Bande élastique mollet Bandes élastiques extra larges avec attaches en silicone Homologation : CE EN 1621.1 Matériaux : Maille résistante à l'usure ; jersey ajour
44,97 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)