Protège-queue pour cheval en gel velcro Acavallo Noir L

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
30,87 €
Livraison à 6,99 €

Acavallo Protège-queue en gel avec fermetures Velcro - Taille : L - Couleur : noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
31,32 €
Livraison à 5,99 €

Protection arrière en tissu velcro avec inserts en gel Acavallo

Livrera sous 6 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
44,99 €
Livraison gratuite
Protège-queue pour cheval en gel velcro Acavallo Noir L

Offre la moins chère

Protégez la queue de votre cheval pendant le transport avec le Acavallo® gel tail guard, pour un confort et une sécurité sans compromis.Idéal pour les chevaux qui s'appuient contre les murs, le gel tail guard offre une protection optimale au niveau de la jonction de la queue.Grâce à son design antidérapant et à son gel interne, il assure une position stable et confortable à tout moment.Le gel classique Acavallo® hypoallergénique et non toxique peut être utilisé directement en contact avec la peau, offrant un bien-être maximal au cheval.Pour un transport sûr et sans stress.Protège la queueRésistantAbsorbe les chocsNon toxiqueExtrême élasticitéEntretien facile
30,87 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Porte-badge en forme de queue de baleine, étui de protection en plastique ABS durable avec cordon, fente à tirer/pousser, porte-badge élé pour usage professionnel au bureau
8,87 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,80 €
Protège-queue pour cheval HKM Noir TU
12,45 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Grande couverture de livre remplaçable en cuir synthétique réutilisable en forme de queue de sirène, convient pour les ordinateurs portables de 24,9 x 27,9 cm
32,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
Protège-queue pour cheval en gel velcro Acavallo Noir M
30,87 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
PFIFF 005048 Protège-Queue de Cheval en Caoutchouc Lavable avec Anneau de Fixation Noir
18,73 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €