Protège-tibias G-Form Pro-s Vento Noir S/M Male

G-Form Protège-tibias Vento CE Junior Bleu S-M

Protège-tibias G-Form Pro-s Vento Noir S/M Male

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
33,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Protège-tibias G-Form Pro-s Vento Noir S/M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
33,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

G-Form Pro-S Vento - Football Shin Guard - Manchons de Football et de Protection des Tibias - Noir, Jeunes Petit/Moyen

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,99 €
Livraison gratuite

G-Form Pro-S Vento - Football Shin Guard - Manchons de Football et de Protection des Tibias - Noir, Jeunes Petit/Moyen

47,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

G-Form Pro-S Elite 2 - Protège-Tibias de Football et protège-Tibias - Noir/Argent, Adulte Moyen
47,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
G-Form Pro-S Elite 2 - Protège-Tibias de Football et protège-Tibias - Noir/Argent, Adulte X-Grand
47,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protège-tibias enfant G-Form Vento Blanc S/M
39,97 €
Comparer 3 prix
foot-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
G-Form Pro-S Elite 2 - Protège-Tibias de Football et protège-Tibias - Noir/Argent, Adulte Grand
47,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Protège-tibias enfant G-Form Pro-S Vento Noir S/M
37,65 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protège-tibias G-Form Pro-s Vento Noir S/M Male

Offre la moins chère

ATTENTION : Cet article peut tailler petit. En cas de doute entre 2 tailles, choisissez la taille supérieure.Doté de SmartFlex™ : flexible pendant le jeu. Durcit à l'impact. Les coussinets SmartFlex absorbant les chocs et adaptés au corps offrent une protection ajustée et légère qui est flexible pendant le jeu et durcit à l'impact. La construction intégrée du protège-tibia et des manches assure un ajustement sûr pendant le jeu. La conception des coussinets sculptés offre performance et flexibilité tout en réduisant le poids. Couture à contour unique pour une compression optimale du mollet. Devant allongé pour un enfilage et un retrait faciles. L'élastique tissé offre un ajustement sûr et confortable. Le tissu qui évacue l'humidité garde le porteur au sec et à l'aise. Lavable en machine. Certifié NOCSAE
33,91 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr