Protest Miikka Pants Vert L / Regular Homme

Protest - Miikka - Pantalon ski homme Splitpea Green - L

Protest Miikka Pants Vert L / Regular Homme

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
111,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski Protest Miikka Vert L

3 à 5 jours ouvrés.
118,24 €
Livraison à 6,99 €
Protest Miikka Pants Vert L / Regular Homme

Offre la moins chère

Pantalon de ski haute performance pour homme Protest MiikkaConquérez la montagne par tous les temps avec le pantalon Miikka de Protest, un chef-d´œuvre de conception technique pour le skieur et le snowboardeur averti. Conçu pour ceux qui exigent des performances de pointe et une protection sans compromis, ce pantalon offre la fusion parfaite entre style, confort et fonctionnalité par tous les temps. Bougez en toute liberté et concentrez-vous sur votre ligne, sachant que vous êtes protégé par un équipement qui travaille aussi dur que vous. Ce pantalon exceptionnel est conçu pour que vos journées sur les pistes soient plus longues, plus chaudes et plus confortables que jamais.Découvrez la barrière ultime contre les éléments. Le pantalon Miikka est entièrement imperméable et coupe-vent, doté d´une couche extérieure technique avancée qui sert de forteresse contre les fortes chutes de neige, les vents cinglants et les conditions humides. Cette protection supérieure vous garde au sec et à l´
111,99 €
15-17 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Protest Miikka Pantalon de Ski pour Homme Swamped XL
85,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Protest Miikka Pantalon de Ski Homme, Orange (Orange Fire), XS
102,64 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Protest - Miikka - Pantalon ski homme True Black - XXL
111,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Protest Miikka Pantalon de Ski Homme, Marlin Blue, XS
121,59 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Protest Miikka Pants Gris XL / Regular Homme
90,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €