PROTEST Alysumi Snowjacket W - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026

Protest Veste de ski Prtalysumi Snowjacket Femme Bleu Taille L/40

PROTEST Alysumi Snowjacket W - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
130,32 €
Livraison à partir de 1,00 €

Veste à capuche Protest PRTAlysumi bleu aqua femme - L

Livraison en 24 heures
142,95 €
Livraison gratuite

Protest Alysumi Jacket Bleu L Femme

1 jours ouvrable(s)
144,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Protest - Veste de protection - Prtabalone 3L Shelljacket Thyme pour Homme - Taille S - Vert Vert S
199,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
PROTEST Prtromy Jr Snowjacket - Enfant - Noir - taille 8 ans- modèle 2025
58,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
PROTEST Prtromy Jr Snowjacket - Enfant - Noir - taille 10 ans- modèle 2025
58,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protest Filles PRTPARINI JR 152
56,99 €
Comparer 5 prix
XtremeInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
PROTEST Milla Jr Snowjacket With Zip-shift - Enfant - Noir - taille 12 ans- modèle 2026
86,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
PROTEST Alysumi Snowjacket W - Femme - Bleu - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

La ALYSUMI est une veste de snowboard pour femme de la marque Protest.Conçue pour les skieuses et snowboardeuses à la recherche de confort et de performance, cette veste allie style, fonctionnalité et respect de l'environnement. Dotée d'une coupe regular, elle s'adapte à toutes les morphologies pour garantir une liberté de mouvement optimale. Équipée de la technologie PVRE Series, cette veste offre une protection fiable contre les éléments. Confectionnée à partir de polyester recyclé à moins de 50 % et sans PFC, elle présente un tissu déperlant avec une finition durable pour résister efficacement aux intempéries. Grâce à la membrane Geotech, la veste bénéficie d’une imperméabilité de 10 000 mm et d’une respirabilité de 10 000 g/m²/24h, garantissant ainsi une protection contre l’humidité tout en offrant une excellente ventilation.Côté design, elle dispose de fonctionnalités pratiques : poches zippées à l'avant, poche pour forfait sur la manche, et poche intérieure pour masque. La capuch
130,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.