LES IMPITOYABLES Verre de Dégustation à Whisky PEUGEOT

PSP Peugeot Verre de dégustation N°5 pour whisky

LES IMPITOYABLES Verre de Dégustation à Whisky PEUGEOT

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
26,91 €
Livraison à 4,90 €

Peugeot- Verre à Whisky - fabrication Europe - Idée Cadeau Whisky, Armagnac, Cognac

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Les impitoyables n°5 verre à whisky et

3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 5,95 €

- Verre à whisky et eaux de vie 38 cl

Se renseigner auprès du vendeur
29,90 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot - Verre à whisky et eaux de vie 38

Se renseigner auprès du vendeur
34,25 €
Livraison à 1,49 €

Peugeot- Verre à Whisky - fabrication Europe - Idée Cadeau Whisky, Armagnac, Cognac

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,70 €
Livraison gratuite
LES IMPITOYABLES Verre de Dégustation à Whisky PEUGEOT

Offre la moins chère

Verre vendu dans une boite cadeau destiné aux amateurs de whisky et d'eaux de vie. Une forme très agréable en main, un buvant très fin, et resserré pour contenir les effluves alcooliques et permettre au bouquet aromatique de s'exprimer. Une base généreuse et incurvée pour accomplir l'oxygénation et la libération des parfums les plus subtils. Le dôme central au fond de verre atténue l'agressivité au profit de la rondeur s'il n'est pas recouvert, jouant du coup un rôle de jauge. Ce verre convient à tous types de whiskies, Cognac Armagnac, Eaux de vie et alcools bruns, plus généralement. Caractéristiques - Verre Diamètre - 10 cm Volume - 29 cl L x l ou H - H 10.5 cm
26,91 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Coffret dégustation Whisky Atmosphère Peugeot
71,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot - Set de dégustation à whisky 38 cl
31,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Lot de 2 sets de dégustation à Whisky Peugeot
79,99 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €