Puig 20467W Naked New Generation Sport Sportive et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Design surélevé Qui améliore la Protection et maintient Une Large visibilité, Transparent

Puig 20467W Saute-Vent New Generation Sport Transparent

Puig 20467W Naked New Generation Sport Sportive et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Design surélevé Qui améliore la Protection et maintient Une Large visibilité, Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
154,99 €
Livraison gratuite

Puig New Generation Sport Ducati Streetfighter V4 Sp2 2025 Short Windshield Argenté

10-12 jours ouvrables
155,99 €
Livraison à 2,99 €
Puig 20467W Naked New Generation Sport Sportive et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Design surélevé Qui améliore la Protection et maintient Une Large visibilité, Transparent

Offre la moins chère

Bulle New Generation Sport conçue pour renforcer le caractère racing de la moto, combinant une esthétique sportive marquée avec une amélioration réelle de la protection aérodynamique en conduite urbaine et sur route. Fabriquée en acrylique de 3 mm d’épaisseur, un polymère thermoplastique à haute résistance aux impacts, résistant aux rayures et aux rayons UV, offrant légèreté, durabilité et stabilité face au vent même à des vitesses soutenues. Zone supérieure plate favorisant une vision claire à travers la bulle et des formes latérales optimisées pour dévier l’air qui frappe les mains, augmentant le confort et améliorant le comportement aérodynamique de l’ensemble. Développée et fabriquée à Barcelone avec des technologies avancées, elle intègre un profil arrondi pour une plus grande sécurité, respecte les exigences du TÜV allemand et peut disposer d’une homologation ABE selon la référence. Compatible avec: DUCATI STREETFIGHTER V2 2022, DUCATI STREETFIGHTER V2 2023, DUCATI STREETFIGHTER V2 2024, DUCATI STREETFIGHTER V4 2020, DUCATI STREETFIGHTER V4 2021, DUCATI STREETFIGHTER V4 2022, DUCATI STREETFIGHTER V4 2023, DUCATI STREETFIGHTER V4 2024, DUCATI STREETFIGHTER V4S 2020, DUCATI STREETFIGHTER V4S 2021, DUCATI STREETFIGHTER V4S 2022, DUCATI STREETFIGHTER V4S 2023, DUCATI STREETFIGHTER V4S 2024
154,99 €
Amazon.fr