Puig 21977N Capot de selle monoplace en ABS ou imitation carbone avec design aérodynamique et finition sportive pour personnaliser et alléger l’arrière, Noir

Puig 21977N Capots de selle pour Kawasaki ZX-6R Ninja avec design sportif et aérodynamique, Noir

Puig 21977N Capot de selle monoplace en ABS ou imitation carbone avec design aérodynamique et finition sportive pour personnaliser et alléger l’arrière, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison gratuite

Puig 21977N Capot de selle monoplace en ABS ou imitation carbone avec design aérodynamique et finition sportive pour personnaliser et alléger l’arrière, Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puig 21977n Kawasaki Zx-6r Ninja 24-25 Tail Noir

3 jours ouvrable(s)
145,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Puig 21977N Capot de selle monoplace en ABS ou imitation carbone avec design aérodynamique et finition sportive pour personnaliser et alléger l’arrière, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,15 €
Livraison gratuite

Puig 21977N Capot de selle monoplace en ABS ou imitation carbone avec design aérodynamique et finition sportive pour personnaliser et alléger l’arrière, Noir

Offre la moins chère

Conçu pour transformer la moto en configuration monoplace, ce capot de selle apporte une esthétique plus sportive et orientée vers la conduite en solo, en supprimant la selle passager et en créant une image inspirée des modèles de compétition. Fabriqué en plastique ABS de haute qualité ou en imitation carbone de 3 mm, il offre une excellente combinaison de légèreté, de résistance aux impacts et de durabilité face aux conditions climatiques défavorables et à une exposition prolongée aux rayons ultraviolets. Son design aérodynamique contribue à alléger visuellement la partie arrière, en simplifiant les lignes de l’ensemble et en améliorant l’intégration esthétique, offrant une finition propre et agressive sans compromettre la fonctionnalité. Intègre une mousse en néoprène de 4 mm à l’avant, conçue pour améliorer le confort du pilote en conduite sportive, notamment lors de l’adoption d’une position plus compacte à haute vitesse. Compatible avec: KAWASAKI ZX-6R NINJA 2024, KAWASAKI ZX-6R NINJA 2025, KAWASAKI ZX-6R NINJA 2026
144,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr