Puig 22583W V-Tech Line Sport ; design aérodynamique optimisé ; haute résistance ; PMMA de qualité ; homologations TÜV & ABE. Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,26 €
Livraison gratuite

Pare-brise Puig V-Tech Line Sport pour Honda FORZA 750 Transparent

Livrera sous 4 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
88,95 €
Livraison à 16,90 €

Puig Disque de roller V-Tech Sport FORZA 750, transparent

2-4 Jours
88,99 €
Livraison gratuite

Pare-brise sport Puig V-Tech Line pour Honda Forza 750 2025 transparent

Livrera sous 5 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
88,99 €
Livraison à 10,20 €
Puig 22583W V-Tech Line Sport ; design aérodynamique optimisé ; haute résistance ; PMMA de qualité ; homologations TÜV & ABE. Transparent

Offre la moins chère

L’écran V-Tech Line Sport de Puig, référence 22583, offre un style sportif et une meilleure stabilité aérodynamique ; son design anguleux canalise l’air et réduit les turbulences ; il est fabriqué en PMMA à haut impact afin d’assurer une grande durabilité et une résistance prolongée. Avec des mesures de 420 x 385 mm et une épaisseur de 4 mm, elle apporte rigidité et stabilité pendant la conduite ; elle est 140 mm plus basse que la bulle d’origine, créant une apparence plus agressive et compacte ; testée en soufflerie pour optimiser ses performances aérodynamiques. Son profil arrondi favorise une intégration esthétique propre et homogène ; la résistance aux rayons UV empêche la perte de transparence ; l’installation est simple et rapide grâce à l’utilisation de la visserie d’origine, sans nécessité de réaliser de modifications. Homologué selon l’ABE 38120 et certifié par le TÜV, il permet de circuler légalement sur la voie publique ; sa forme anguleuse optimise la déviation du vent vers les côtés, réduisant la pression frontale et améliorant le confort sur les trajets prolongés. HONDA FORZA 750 2025
88,26 €
Amazon.fr

Produits similaires

Puig 22583W V-Tech Line Sport ; design aérodynamique optimisé ; haute résistance ; PMMA de qualité ; homologations TÜV & ABE. Transparent
88,26 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
PUIG Cupolino V-TECH Line Sport Pour Honda Forza 750 25-26 Transparent
110,15 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite