Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Puig Embouts de guidon 21008V Modèle Sport Aluminium pour Kawasaki Vert

Puig Aluminium 21008v Bar End Weights Vert

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 2,99 €

Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à 3,99 €

Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,98 €
Livraison à 7,90 €

Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,98 €
Livraison à 8,90 €

Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,54 €
Livraison gratuite

Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,31 €
Livraison gratuite
Puig 21008V Embouts de Guidon Sport usinés en Aluminium anodisé avec Design Minimaliste et Fonction antivibration pour Un Meilleur Confort, Vert

Offre la moins chère

Fabriqués à partir d’un bloc d’aluminium usiné, ces embouts de guidon offrent une grande précision et résistance, garantissant une longue durée de vie même en cas d’utilisation intensive et dans des conditions exigeantes sans compromettre les performances. Leur fonction principale est de réduire les vibrations transmises au guidon, améliorant le confort de conduite et diminuant la fatigue des mains et des bras, en particulier lors de trajets prolongés ou à des vitesses élevées. Le design aux lignes simples et à l’esthétique minimaliste apporte un style sportif d’inspiration racing, s’intégrant élégamment à l’ensemble et améliorant l’apparence générale sans surcharger visuellement le guidon. Disponibles en différentes finitions anodisées, ils permettent de personnaliser l’aspect de la moto, offrant une protection supplémentaire contre la corrosion et l’usure, tout en conservant une finition durable et attrayante. Compatibilité Universelle : Conçu pour s’adapter à la majorité des motos, y compris les modèles naked, touring, sportives et adventure. La compatibilité peut varier selon l’année, la configuration OEM ou les accessoires installés. Veuillez vérifier les dimensions du produit, les points de fixation et l’espace disponible sur votre moto avant de procéder à l’achat.
22,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr