Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Puig Pare-brise V-Tech Line Touring 6259W Transparent pour MBK Evolis 125/250 Motoplastic

offres d'occasion à partir de

Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite

Puig V-tech Line Touring Mbk Evolis 125/250 Windshield Clair

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
85,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,90 €
Livraison gratuite

Puig 6259W Bulle V-Tech Line Touring en acrylique de 4 mm avec design aérodynamique anguleux pour une protection maximale et une réduction des turbulences, Transparent

Offre la moins chère

Fabriquée en acrylique haute résistance de 4 mm, cette bulle offre une excellente résistance aux impacts, aux conditions climatiques défavorables et à une exposition prolongée aux rayons ultraviolets, garantissant durabilité et transparence. Son design développé en soufflerie optimise l’aérodynamisme, en canalisant le flux d’air vers les côtés et en réduisant les turbulences, ce qui améliore nettement le confort et la stabilité pendant la conduite. La forme anguleuse dans la zone centrale et latérale augmente l’efficacité de la protection contre le vent, couvrant efficacement le torse et améliorant l’expérience de conduite sur de longs trajets ou dans des conditions exigeantes. Le montage est rapide et simple grâce à son système de fixation, permettant une installation sans complications ni nécessité de connaissances techniques avancées, tout en conservant les points de fixation d’origine. Compatible avec: YAMAHA X-MAX 125 2010, YAMAHA X-MAX 125 2011, YAMAHA X-MAX 125 2012, YAMAHA X-MAX 125 2013, YAMAHA X-MAX 250 2010, YAMAHA X-MAX 250 2011, YAMAHA X-MAX 250 2012, YAMAHA X-MAX 250 2013
85,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr