Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Puig Saute-vent New Generation Touring 20835W Transparent

Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
189,99 €
Livraison gratuite

Puig New Generation Touring Suzuki Gsx-s1000 2022-2024 Windshield Argenté

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
189,99 €
Livraison à 2,99 €

Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison à 7,90 €

Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison à 7,90 €

Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
196,47 €
Livraison gratuite

Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

202,93 €
Livraison gratuite
Puig 20835W Naked New Generation Touring Touring et aérodynamique en Acrylique de 3 mm avec Prise d’air Centrale Qui améliore la Protection et réduit Les turbulences, Transparent

Offre la moins chère

Bulle New Generation Touring développée pour améliorer significativement la protection du torse lors des longs trajets, en combinant une esthétique moderne avec un design aérodynamique optimisé pour les motos naked. Design supérieur avec canalisation centrale et prise d’air intégrée qui réduit les turbulences et le bruit, en déviant le flux frontal vers des zones du corps moins exposées afin d’augmenter le confort et la stabilité. Fabriquée en acrylique haute résistance de 3 mm, résistant aux rayures et aux UV, elle intègre des supports métalliques avec traitement anticorrosion qui garantissent rigidité structurelle et durabilité. Développée à partir d’études aérodynamiques comparatives, elle comprend un rapport technique de performance et répond aux exigences du TÜV allemand, pouvant disposer d’une homologation ABE selon la référence spécifique. Compatible avec: SUZUKI GSX-S1000 2021, SUZUKI GSX-S1000 2022, SUZUKI GSX-S1000 2023, SUZUKI GSX-S1000 2024, SUZUKI GSX-S950 2022, SUZUKI GSX-S950 2023
189,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Puig 21963N Plaque frontale ALU légère avec fonction saute-vent et support numéro pour style sportif et protection, Noir
82,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puig 20335W Saute-Vent pour phares Non Ronds aérodynamique en Polycarbonate de 3 mm avec Design Sportif Qui améliore la Protection Contre Le Vent et la stabilité, Transparent
160,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puig 21646W Urban saute-vent pour scooter de plus grande hauteur avec protection aérodynamique optimisée pour usage urbain, Transparent
90,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite