Pukka, Infusion Biologique et Ayurvédique, Goût Citron Gingembre et touche de Miel de Manuka, 100% des Ingrédients Issus du Commerce Equitable, 20 Sachets

Pukka Infusion biologique et ayurvédique – Citron Gingembre & Miel de Manuka – 20 sachets

Pukka, Infusion Biologique et Ayurvédique, Goût Citron Gingembre et touche de Miel de Manuka, 100% des Ingrédients Issus du Commerce Equitable, 20 Sachets

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
0.15 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

pukka Infusion bio NFusion citron gingembre et miel de Manuka

2 à 4 jours ouvrés
4,40 €
Livraison à 4,99 €

Infusion Bio Pukka Citron, Gingembre et touche de Miel de Manuka - 20 sachets

24h / 48h
4,65 €

Pukka Bio Tisane Citron Gingembre & Miel De Manuka

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à 6,99 €

Pukka, Infusion Biologique et Ayurvédique, Goût Citron Gingembre et touche de Miel de Manuka, 100% des Ingrédients Issus du Commerce Equitable, 20 Sachets

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison gratuite

pukka Thé Chaleur hivernale citron gingembre et touche de miel de Manuka - Biologique et équitable - Boîte de 20 sachets

Livré en 24-48H
10,54 €
Livraison à 17,88 €
Pukka, Infusion Biologique et Ayurvédique, Goût Citron Gingembre et touche de Miel de Manuka, 100% des Ingrédients Issus du Commerce Equitable, 20 Sachets

Offre la moins chère

Découvrez cette infusion douce et épicée au citron, gingembre et au miel de manuka. Donnez-vie à ces plantes merveilleuses en les faisant infuser 5 à 15 minutes dans de l'eau fraîchement bouillie. 100% des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique et certifiés commerce équitable (Fair for Life). Depuis que Tim et Sébastian ont fondé Pukka, nous sommes restés fidèles à notre mission de connecter les Hommes à la beauté et aux merveilles de la nature. Nos thés et infusions issus de l'agriculture biologique sont inspirés de nos connaissances ancestrales des plantes, afin de vous proposer de merveilleux mélanges de plantes et une symphonie de saveurs délicieuses à chaque gorgée. Pukka est membre du mouvement 1 % Pour la Planète, cela signifie que 1 % de notre chiffre d’affaires est investi chaque année dans des causes environnementales
3,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pukka Infusion Bio Relax – Ayurvédique – Commerce équitable – 20 sachets
6,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Pukka Organic Tea, Lemon, ginger and Manuka Honey, 20 Count (Pack of 6) by Pukka Organic Tea
26,99 €
0.22 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pukka Hiver Enchanté Bio – 20 sachets – Phytothérapie
4,50 €
0.22 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pukka Infusion Curcuma Tonique Ayurvédique, Biologique et Equitable
19,12 €
0.96 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pukka Infusion biologique Ciel étoilé Fruits rouges – 100% commerce équitable – 20 sachets
4,83 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,60 €