PULPE DE VIE Masque 3-en-1 hydratant & démêlant Masque(S) Pour Le Visage 300 ml

Pulpe de Vie – Masque cheveux BIO Melon – Anti‑gaspi, soin 3‑en‑1 pour cheveux abîmés – 300 ml

PULPE DE VIE Masque 3-en-1 hydratant & démêlant Masque(S) Pour Le Visage 300 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
13,19 €
Livraison à 3,99 €

Pulpe de Vie - Masque Cheveux Certifié BIO XL 300ml - Anti-gaspi ! Melon - Soin 3-en-1 pour Cheveux Abîmés - Hydrate et Démêle - Éco-responsable

Unknown
29,99 €
10.0 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Pulpe de Vie - Masque Cheveux Certifié BIO XL 300ml - Anti-gaspi ! Melon - Soin 3-en-1 pour Cheveux Abîmés - Hydrate et Démêle - Éco-responsable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
PULPE DE VIE Masque 3-en-1 hydratant & démêlant Masque(S) Pour Le Visage 300 ml

Offre la moins chère

Le masque hydra-brillance 3-en-1, certifié bio et sans silicone, hydrate, démêle et apporte éclat aux cheveux. Sa texture baume onctueuse enveloppe la fibre capillaire pour une chevelure douce, souple et lumineuse.Sa formule repose sur la kératine végétale, qui lisse les écailles du cheveu et renforce sa brillance. Elle est complétée par le concombre bio sauvé, hydratant et apaisant, qui favorise une chevelure saine, et le melon bio sauvé, riche en vitamine B, qui protège et redonne vitalité.IndicationHydrate, démêle et fait briller pour un cheveu soyeux, souple et brillantApplicationCe masque s’utilise de trois façons :En pré-shampoing : appliquer sur cheveux secs ou mouillés et laisser poser 5 à 10 minutes.En après-shampoing : appliquer sur cheveux lavés et essorés, laisser poser 5 à 10 minutes puis rincer.En masque profond : pour un soin intense, laisser poser jusqu’à 30 minutes avant de rincer.IngrédientsAQUA, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL , DISTEAROYLETHYL DIMONIUM C
13,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Mazzetti D'Altavilla Grappa Giovane Morbida 3.0 40% Vol. 0,7l
26,01 €
37.16 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PULPE DE VIE Gommage et masque Masque(S) Pour Le Visage 150 ml
12,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
PULPE DE VIE Gelée nettoyante visage Produit(S) Nettoyant(S) 150 ml
9,59 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
PULPE DE VIE Crème nourrissante visage Pour La Peau 40 ml
13,19 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
PULPE DE VIE Mousse nettoyante éclat Crème 125 ml
9,89 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €