PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 41

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
54,90 €
Livraison gratuite

Baskets Puma Arizona Retro pour Homme 41 Blanc

24h
60,00 €
Livraison à 4,99 €

PUMA Baskets basses 'Arizona Retro' beige / or / noir / blanc, Taille 41

Livraison sous 2 à 5 jours
74,90 €
Livraison gratuite

Baskets Puma Arizona Retro W pour Femme 41 Blanc

24h
100,00 €
Livraison gratuite
PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 41

Offre la moins chère

Replongez dans le passé avec l’emblématique PUMA Arizona Retro. Cette basket basse classique s’inspire directement du design hérité des années 1970, alliant parfaitement style rétro et polyvalence moderne, aussi bien pour un usage sportif que décontracté.La chaussure présente la silhouette inoubliable de l’Arizona, caractérisée par son bout renforcé distinctif et son esthétique intemporelle. Conçue pour un confort quotidien, elle est dotée d’une semelle intermédiaire légère en EVA qui offre une exceptionnelle amorti à chaque pas. Des surpiqûres en suédine de qualité supérieure lui confèrent une apparence et une texture raffinées, associées à une semelle extérieure en caoutchouc durable pour une adhérence fiable.Conçue comme un modèle unisexe, l’Arizona Retro est une pièce phare et polyvalente pour toute garde-robe. La tige est fabriquée en textile avec une doublure en fibres synthétiques, garantissant un ajustement confortable. Pour l’entretien, nettoyez avec un chiffon doux et humide
54,90 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Puma Baskets Arizona Retro W Noir Taille 42
59,90 €
Comparer 8 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Chaussure Puma Yellow Modèle Arizona Retro - Coleur Blanc 42
39,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 43
54,90 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
PUMA Arizona Retro Noir/Blanc 43
59,90 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets basses Arizona Retro Or/Noir/Blanc Taille 41
59,90 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite