PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 39

Puma Baskets basses Arizona Retro Blanc 39

PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 39

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
54,90 €
Livraison gratuite

Baskets Puma Arizona Retro pour Homme 39 Blanc

24h
60,00 €
Livraison à 4,99 €

Baskets Puma Arizona Retro Blanc 39

3 à 5 jours ouvrés
61,04 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Puma Arizona Retro Blanc 39

5 jours ouvrables
61,37 €
Livraison à 6,99 €

Baskets Puma Arizona Retro Blanc 39

2-4 jours ouvrables
62,34 €
Livraison à 6,99 €
PUMA Arizona Retro Blanc/Noir 39

Offre la moins chère

Découvrez un style intemporel avec les sneakers PUMA Arizona Retro. Ce modèle classique et profilé s'inspire directement du design emblématique des années 1970 de PUMA, alliant parfaitement la performance sportive polyvalente à une allure décontractée pour le quotidien. La silhouette incontournable de l'Arizona, avec son embout de toe court distinctif, offre une esthétique intemporelle qui ne se démode jamais.Conçues pour un confort quotidien, la semelle intermédiaire en EVA procure une exceptionnelle absorption des chocs à chaque pas. La chaussure arbore une finition sophistiquée, façonnée avec des surpiqûres en suédine premium et une semelle extérieure en cuir durable pour une traction supérieure et une longévité accrue. Son design unisexe en fait le choix idéal, inspiré par le rétro, pour les hommes comme pour les femmes.La tige est en textile, complétée par une doublure en 100% fibre synthétique et une semelle intérieure textile pour un confort respirant. La semelle extérieure en c
54,90 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Puma Baskets basses SPEEDCAT DC45 Unisexe Noir
72,49 €
Comparer 12 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Puma - Baskets basses blanches/noires pour femmes - Femme - Chaussures - Blanc - Taille: 38 EU
72,45 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Puma Baskets basses Mostro OG Prime in Bleu 42
73,53 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Basket Platform Core, Sneakers Basses Femme, Noir (Black-Gold), 38 EU
71,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Puma Baskets basses SPEEDCAT ZEBRA Wns in Noir 39
81,27 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite