Puma Easy Rider Vintage Trainers Noir EU 43 Homme

Puma Baskets Easy Rider Vintage Noir Homme Taille 43 EU

Puma Easy Rider Vintage Trainers Noir EU 43 Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
55,00 €
Livraison à 2,99 €

PUMA Easy Rider Vintage Noir 43

Livraison le jour même ou le lendemain
59,90 €
Livraison gratuite

Baskets Puma Easy Rider Vintage pour 43 Noir

24h
60,00 €
Livraison à 4,99 €

PUMA Easy Rider Vintage 39902810, Basket - 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
62,10 €
Livraison à 7,99 €

Baskets Puma 43

3 à 4 jours
65,00 €
Livraison à 7,70 €

Puma Easy Rider Vintage - 43

Livraison sous 3 a 5 jours
65,80 €
Livraison gratuite

Baskets Puma 43

4 à 7 jours
66,20 €
Livraison à 0,80 €

Baskets basses hommes Puma Easy Rider Vintage Noir 43

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
66,49 €
Livraison gratuite

Baskets basses femmes Puma Easy Rider Vintage Noir 43

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
66,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Puma Easy Rider Vintage Trainers Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

La PUMA Easy Rider est née à la fin des années 70, lorsque la course à pied est passée des pistes aux rues.Aujourd´hui, la sneaker rétro fait son retour pour les porteurs d´aujourd´hui, avec son profil élancé classique et son allure vintage intacts.Une silhouette véritablement intemporelle, l´Easy Rider est un emblème de style intergénérationnel : une pièce classique transmise de parent à enfant, qui crée un pont entre les générations.Cette exécution présente une base textile avec des superpositions en cuir suédé.La PUMA Easy Rider est née à la fin des années 70, lorsque la course à pied est passée des pistes aux rues.Aujourd´hui, elle est de retour avec son profil élancé classique et son allure vintage intacts.Cette version, dotée d´une tige en textile et de superpositions en suédé, deviendra sans aucun doute votre choix privilégié pour apporter une touche de style rétro et décontracté à vos looks quotidiens.CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES :Les produits en cuir de PUMA soutiennent une f
55,00 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel avec semelle intérieure rembourrée.
• Style rétro noir et blanc, design intemporel.
• Durabilité garantie grâce à une construction robuste.

Produits similaires

Puma Baskets basses Easy Rider, doré, noir et blanc, Taille 37
49,71 €
Comparer 9 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Puma Chaussures Easy Rider Vintage noir et blanc Taille 46
60,00 €
Comparer 14 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Puma Baskets basses Easy Rider Vintage Noir Taille 39
60,00 €
Comparer 11 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
Puma Chaussures Easy Rider Vintage Noir/Blanc Taille 38
55,00 €
Comparer 12 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Puma Baskets Easy Rider Vintage noir/blanc Taille 41
59,90 €
Comparer 19 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite