PUMA Baskets à fermeture facile Graviton Enfant, Chaussures, Bleu, 31 31

PUMA Baskets Graviton à fermeture facile Enfant Bleu Taille 31

PUMA Baskets à fermeture facile Graviton Enfant, Chaussures, Bleu, 31 31

Prix le moins cher
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
34,00 €

PUMA Baskets à Fermeture Facile Graviton Enfant 31, Clyde Royal White Black Blue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,56 €
Livraison gratuite

PUMA Baskets à Fermeture Facile Graviton Enfant 31, Clyde Royal White Black Blue

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
76,97 €
Livraison à 13,49 €
PUMA Baskets à fermeture facile Graviton Enfant, Chaussures, Bleu, 31 31

Offre la moins chère

HISTOIRE DU PRODUIT Inspirées des silhouettes de course emblématiques mais retravaillées pour le quotidien, les baskets Graviton Pro Tech sont un savant mélange de modernité et de puissance. Épurée et classique avec son amorti confortable tout au long de la journée, ses matières mélangées pour des textures riches, sa semelle modelée et son clip modulable au talon pour un style résolument futuriste, cette basket parfaite est prête pour l'aire de jeu. CARACTÉRISTIQUES + AVANTAGES SoftFoam+ : semelle souple et innovante de PUMA pour un confort de marche maximal du premier au dernier pas IMEVA : matériau de PUMA apportant légèreté et confort DÉTAILS Tige en textile avec empiècements en suède et en matière synthétique Semelle intermédiaire en IMEVA Semelle extérieure en caoutchouc qui ne marque pas Fermeture à lacets pour un maintien parfait Clip au talon inspiré des looks modulaires pour donner un esprit 2021 Logo PUMA N° 1 sur la languette Logo PUMA N° 2 sur le quartier et la semelle Band
34,00 €
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
Puma.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à un design ergonomique adapté.
• Fermeture pratique avec velcro pour faciliter l'autonomie.
• Style coloré qui s'adapte à toutes les tenues.

Produits similaires

PUMA Sneakers mi-Hautes Graviton 42.5 Black
51,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,70 €
Puma Baskets Graviton Unisexe Puma Black Dark Shadow Taille 44,5 EU
56,11 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,65 €
PUMA Unisex Graviton Baskets, Black White Team Royal Rickie Orange Blue, 42.5 EU
61,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets Graviton Enfant et Adolescent Noir Taille 36
31,50 €
Comparer 4 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à 4,99 €
PUMA Unisex Graviton Baskets, Puma Black Puma White Puma Team Royal Rickie Orange, 40.5 EU
89,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite