Chaussure de travail Frontcourt P 41 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640202

Puma Chaussure basse Frontcourt S3 sécurité Noir/Blanc/Rouge Taille 41

Chaussure de travail Frontcourt P 41 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640202

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,49 €
Livraison à 7,90 €

Chaussure Basse - PUMA - Frontcourt S3 Blk/Wht/Red T.41 640200201000041 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
96,19 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse - - Frontcourt S3 Blk/Wht/Red T.41 640200201000041

Se renseigner auprès du vendeur
121,75 €
Livraison à 3,99 €

Puma Safety Frontcourt Low Trainer Black/White/Red

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
121,92 €
Livraison gratuite

Puma Safety Frontcourt Low Trainer Black/White/Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,14 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse - PUMA - Frontcourt S3 Blk/Wht/Red 6402002010000

5 à 15 jours
123,44 €
Livraison gratuite

Puma Safety Frontcourt Low Trainer Black/White/Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,45 €
Livraison à 8,99 €

Puma Safety Frontcourt Low Trainer Black/White/Red

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
139,95 €
Livraison gratuite

Puma Safety Frontcourt Low Trainer Black/White/Red

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussure de travail Frontcourt P 41 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640202

Offre la moins chère

La chaussure de travail Frontcourt de Puma incarne l'alliance parfaite entre style et sécurité. Dotée d'un embout en fibre de verre et d'une protection anti-perforation flexible, elle répond aux normes de sécurité S3, tout en offrant un confort optimal grâce à sa semelle intérieure Evercushion® RELIEF. Sa semelle extérieure en caoutchouc résistant à la chaleur jusqu'à 300 °C assure une adhérence maximale, tandis que son point de rotation intégré réduit la fatigue. Conçue en cuir vachette lisse et doublée de BreathActive, cette chaussure offre durabilité et respirabilité, faisant d'elle un choix idéal pour les longues journées de travail. Caractéristiques techniques : Type chaussure : bas Tige : cuir vachette lisse Doublure : fonctionnelle BreathActive Fermeture : lacet Semelles : Semelle intérieure : Evercushion®RELIEF Semelle extérieure : caoutchouc Semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300 °C Applications : Construction Entrepôt / Logistique Industrie Mé
85,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 16 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures de sécurité Blaze Knit Low 643060-44 S1P HRO SRC Taille 44 Bleu/Noir
84,99 €
Comparer 21 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Puma Chaussures de sécurité Elevate Knit Low 643160-47 S1P ESD noir/gris Taille 47
102,98 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussure basse 643060 S1P HRO SRC Taille 42
84,99 €
Comparer 19 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures de sécurité Elevate Knit 643160-45 antistatique ESD S1P noir/gris 45
95,99 €
Comparer 16 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €