PUMA Chaussure de football ULTRA 6 ULTIMATE AG Unisexe, Chaussures, Jaune, 42.5 42.5

Chaussures de football Puma Ultra Ultimate AG Jaune 42,5 Male

PUMA Chaussure de football ULTRA 6 ULTIMATE AG Unisexe, Chaussures, Jaune, 42.5 42.5

Prix le moins cher
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
153,00 €

Puma Ultra 6 Ultima Ag Football Boots Jaune EU 42 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
162,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

DREAM PAIRS Kids Chaussures Crampons de Football Enfants Tige Souple avec Une Sensation de Sensibilité Protection Optimale pour Garçons et Filles Noir/Vert SDSO2307K Taille 28.5
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gola Performance Ceptor Turf Male Football Shoe GMA013 Black/White
37,33 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
DREAM PAIRS Kids Chaussures Crampons de Football Enfants Tige Souple avec Une Sensation de Sensibilité Protection Optimale pour Garçons et Filles Noir/Vert SDSO2307K Taille 28
29,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gola Homme Ceptor Turf Football Shoe, Black White, 42 EU
39,03 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Crampons Mizuno Morelia II Club Blanc
70,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 29,55 €
PUMA Chaussure de football ULTRA 6 ULTIMATE AG Unisexe, Chaussures, Jaune, 42.5 42.5

Offre la moins chère

HISTOIRE DU PRODUIT Passe la sixième vitesse avec la ULTRA 6, désormais dotée d'une nouvelle tige en mesh. Le renfort PWRTAPE intégré stabilise le pied à l'intérieur de la chaussure sans compromettre l'agilité et la liberté de mouvement Avec sa semelle extérieure légère et ses crampons arrondis conçus spécifiquement pour le gazon artificiel, cette paire t’offre les sensations d'une machine parfaitement réglée. Car c’est avec l’ULTRA aux pieds que Kingsley Coman a pris de vitesse les meilleurs défenseurs d’Europe ces dernières années. CARACTÉRISTIQUES + AVANTAGES La tige de cette chaussure est composée d’au moins 50 % de matériaux recyclés ADHÉRENCE : semelle extérieure ultra performante avec crampons arrondis pour plus de résistance et une adhérence optimale sur terrains synthétiques STABILITÉ : Renfort PWRTAPE SQD intégré pour stabiliser le pied à l'intérieur de la chaussure sans compromettre l'agilité et la liberté de mouvement DÉTAILS Coupe régulière à large Bout : Arrondi Fermeture
153,00 €
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
Puma.fr