Chaussure de sécurité P 43 Suède Iconic Navy Low S1PL PUMA 640024

Puma Chaussure de sécurité Iconic Suède Low S1PL Navy Taille 43

Chaussure de sécurité P 43 Suède Iconic Navy Low S1PL PUMA 640024

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,99 €
Livraison à 4,90 €

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.45 - PUMA - 640020300000045 43

5 à 7 jours
96,89 €
Livraison à 7,90 €

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,78 €
Livraison gratuite

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
103,90 €
Livraison gratuite

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,71 €
Livraison gratuite

PUMA SAFETY SHOES Chaussures de sécurité Iconic Suede S1PL ESD HRO Puma marines Bleu marine 43

2 Jours
104,71 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Bleu T.43 - PUMA - 640020300000043 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
105,98 €
Livraison gratuite

PUMA Safety Iconic Suede Low S1PL ESD FO HRO SR Unisexe Chaussures de sécurité antidérapantes sans métal Capuchon en fibre de verre,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,47 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse - PUMA - Iconic Suede S1P 6400

Livraison sous 3 a 5 jours
117,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Chaussure de sécurité P 43 Suède Iconic Navy Low S1PL PUMA 640024

Offre la moins chère

La chaussure de sécurité Suède Iconic Navy Low de Puma associe style et fonctionnalité pour offrir une protection optimale sur les lieux de travail. Dotée d'un embout en fibre de verre et d'une protection anti-perforation flexible, elle garantit une sécurité conforme à la norme S1PL. Sa semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300 °C assure une adhérence maximale et une durabilité accrue. Avec sa semelle intérieure Evercushion® RELIEF et ses éléments d'absorption des chocs, elle offre un confort inégalé même lors de longues journées. Fabriquée en cuir velours de haute qualité, cette chaussure assure non seulement une protection mais aussi un style distinctif sur le lieu de travail. La doublure fonctionnelle BreathActive favorise la respirabilité, tandis que la semelle HERITAGE en caoutchouc avec motif spécial à chevrons et point de rotation minimise la fatigue. Avec ses caractéristiques bien pensées telles que le point de rotation intégré dans la semelle, ell
94,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
78,99 €
Comparer 19 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/volleyball
Livraison à 6,95 €