Chaussure de travail Frontcourt P 45 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640206

Puma Chaussure de travail basse Frontcourt S3L noir/blanc/rouge Taille 45

Chaussure de travail Frontcourt P 45 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640206

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,09 €
Livraison à 4,90 €

Chaussure Basse - PUMA - Frontcourt S3 Blk/Wht/Red T.45 640200201000045 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
67,97 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse - PUMA - Frontcourt S3 Blk/Wht/Red 6402002010000

5 à 15 jours
123,44 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLK/WHT/RED | 640200 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
139,94 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLK/WHT/RED | 640200 - Puma Safety

Unknown
139,95 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLK/WHT/RED | 640200 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
142,99 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLK/WHT/RED | 640200 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
144,62 €
Livraison à 5,99 €
Chaussure de travail Frontcourt P 45 bas noir/blanc/rouge S3L PUMA 640206

Offre la moins chère

La chaussure de travail Frontcourt de Puma incarne l'alliance parfaite entre style et sécurité. Dotée d'un embout en fibre de verre et d'une protection anti-perforation flexible, elle répond aux normes de sécurité S3, tout en offrant un confort optimal grâce à sa semelle intérieure Evercushion® RELIEF. Sa semelle extérieure en caoutchouc résistant à la chaleur jusqu'à 300 °C assure une adhérence maximale, tandis que son point de rotation intégré réduit la fatigue. Conçue en cuir vachette lisse et doublée de BreathActive, cette chaussure offre durabilité et respirabilité, faisant d'elle un choix idéal pour les longues journées de travail. Caractéristiques techniques : Type chaussure : bas Tige : cuir vachette lisse Doublure : fonctionnelle BreathActive Fermeture : lacet Semelles : Semelle intérieure : Evercushion®RELIEF Semelle extérieure : caoutchouc Semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300 °C Applications : Construction Entrepôt / Logistique Industrie Mé
58,09 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 18 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €