PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG/AG Enfant et Adolescent, Chaussures, Bleu, 33 33

Prix le moins cher
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
55,00 €

PUMA Chaussures de Football Ultra 6 Pro FG/AG Enfant et Adolescent 33, Ultra Blue White Glowing Red

2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison gratuite

Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Junior Football Boots Bleu EU 33 Enfants

13-15 jours ouvrables
62,49 €
Livraison à 2,99 €
PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG/AG Enfant et Adolescent, Chaussures, Bleu, 33 33

Offre la moins chère

HISTOIRE DU PRODUIT Passe la sixième vitesse avec la ULTRA 6, désormais dotée d'une nouvelle tige en mesh. La semelle extérieure SPEEDSYSTEM s’associe aux crampons FastTrax pour t’emmener d’une surface de réparation à l’autre en un clin d’œil. Les 3 crampons arrondis sur le côté te permettent de passer d'un terrain dur à une pelouse artificielle sans gêner ton adhérence. Car c’est avec l’ULTRA aux pieds que Kingsley Coman a pris de vitesse les meilleurs défenseurs d’Europe ces dernières années. CARACTÉRISTIQUES + AVANTAGES ADHÉRENCE : les crampons FastTrax de PUMA sont complétés par des crampons plus arrondis sur les côtés, pour une adhérence optimale sur les terrains durs et les pelouses synthétiques STABILITÉ : le renfort PWRTAPE stabilise le pied à l'intérieur de la chaussure, pour permettre des changements de direction rapides La tige des chaussures est composée d’au moins 50 % de matériaux recyclés DÉTAILS Largeur : Régulière Bout : Arrondi Fermeture : Fermeture à lacets peau Grip
55,00 €
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
Puma.fr

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 19 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €