PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG Unisexe, Chaussures, Noir, 40 40

Puma Chaussures de football Ultra Pro FG/AG - Noir - Pointure 40

PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG Unisexe, Chaussures, Noir, 40 40

Prix le moins cher
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
84,00 €

PUMA Chaussures de Football Unisexe Ultra 6 Pro FG/AG, Noir Rouge, 40 EU, Puma Noir PUMA Rouge, 40 EU

2 à 3 jours ouvrés
84,95 €
Livraison gratuite

Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Football Boots Noir EU 40 Homme

2-4 jours ouvrables
85,49 €
Livraison à 2,99 €
PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG Unisexe, Chaussures, Noir, 40 40

Offre la moins chère

HISTOIRE DU PRODUIT Passe la sixième vitesse avec la ULTRA 6, désormais dotée d'une nouvelle tige en mesh. Parfaites pour les futurs pros en quête de plus de vitesse, ces chaussures de football associent la semelle extérieure SPEEDSYSTEM de PUMA aux crampons FastTrax pour une adhérence incomparable. Les trois crampons arrondis sur le côté permettent de passer d'un terrain dur à du gazon synthétique sans problème. Peu importe où tu joues, fais-le à fond. CARACTÉRISTIQUES + AVANTAGES La tige de cette chaussure est composée d’au moins 30 % de matériaux recyclés ADHÉRENCE : les crampons FastTrax de PUMA sont complétés par des crampons plus arrondis sur les côtés, pour une adhérence optimale sur les terrains durs et les pelouses synthétiques STABILITÉ : le renfort PWRTAPE stabilise le pied à l'intérieur de la chaussure, pour permettre des changements de direction rapides DÉTAILS Largeur : Régulière Bout : Arrondi Fermeture : Fermeture à lacets Talon : Talon plat peau GripControl Pro pour un
84,00 €
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
Puma.fr

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 19 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €