PUMA Magnify Nitro 3 - Homme - Vert - taille 45- modèle 2026

Puma Chaussures de running Magnify NITRO 3 Jaune/Noir SS26 Taille 45 Homme

PUMA Magnify Nitro 3 - Homme - Vert - taille 45- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
89,90 €
Livraison à 6,99 €

Puma Magnify Nitro™ 3 Running Shoes Vert EU 45 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
91,99 €
Livraison à 2,99 €
PUMA Magnify Nitro 3 - Homme - Vert - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

Pensée pour la pratique de la course longue et pour les coureurs qui réalisent plus deux à trois séances par semaine, la MAGNIFY NITRO™ 3 de chez Puma est une chaussure de course sur route pour homme qui se distingue par son efficacité.Ce modèle bénéficie de la technologie PWRTAPE et sa maille technique premium qui vous offre une grande résistance et un maintien supérieur à chaque pas. Pour l'amorti, la semelle intermédiaire présente une mousse NITROFOAM™ infusée à l'azote pour vous assurer un retour d'énergie maximal et une foulée fluide et réactive. La semelle extérieure PUMAGRIP en caoutchouc confère par ailleurs à cette chaussure de course une adhérence optimale, même par temps pluvieux.Avec son drop de 10 mm, son poids léger et sa tige respirante, la MAGNIFIY NITRO™ 3 présente un équilibre idéal pour les coureurs qui souhaitent progresser sur les longues distances avec un amorti maximal.
89,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
78,99 €
Comparer 19 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/volleyball
Livraison à 6,95 €