PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 46

Puma Chaussures de sécurité basses AIRTWIST S3 ESD noir 46

PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 46

Prix total le moins cher
2 Jours
113,35 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,71 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
125,20 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,57 €
Livraison à 13,00 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,95 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,20 €
Livraison à 2,70 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
148,79 €
Livraison à 5,99 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 46

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,89 €
Livraison gratuite
PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 46

Offre la moins chère

Puma Airtwist : la sécurité, le confort et le look PumaLes baskets de sécurité Airtwist vous protègent face à de nombreux risques présents sur votre lieu de travail. Elles disposent d'une semelle anti-perforation non métallique contre les risques de perforation du pied. La composition non métallique de cette semelle vous apporte également un meilleur confort, notamment lors de la marche grâce à la souplesse de la semelle qui suit le déroulement de votre pied. La tige en cuir de velours vous protège de l'humidité grâce à cette matière naturellement hydrofuge. La coque de protection en fibre de verre vous protège autant qu'une coque en acier contre les risques d'écrasement du pied. La semelle extérieure de ces baskets de sécurité Puma est en caoutchouc et possède une adhérence optimale qui vous protège des risques de glissade sur des sols mouillés conformément à la norme SRC. Egalement normée HRO, cette semelle extérieure résiste à la chaleur jusqu'à 300°C. Enfin, ces baskets de sécurité
113,35 €
2 Jours
Modyf.fr

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
78,99 €
Comparer 19 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/handball
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/volleyball
Livraison à 6,95 €