Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Puma Chaussures de sécurité basses Iconic Suede S1PL ESD Gris Taille 42

offres d'occasion à partir de

Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
116,35 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Gris T.42 - PUMA - 640030800000042 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
118,68 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Gris T.42 - - 640030800000042

Se renseigner auprès du vendeur
118,68 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité ICONIC SUEDE GREY LOW | 640030 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,10 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité ICONIC SUEDE GREY LOW | 640030 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,11 €
Livraison gratuite

Puma Safetyitshoes Iconic Low S1Pl Esd Fo Hro Sr EUR 42

10 Jours ouvrables
122,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de sécurité basses S1PL ESD ICONIC gris - PUMA SAFETY - 640030 42

24/48H
124,64 €
Livraison à partir de 11,04 €

Chaussures de sécurité ICONIC SUEDE GREY LOW | 640030 - Puma Safety

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
126,76 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité ICONIC SUEDE GREY LOW | 640030 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
133,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Chaussures de sécurité basses S3 CROSSTWIST bleu/orange - PUMA SAFETY - 643100 40
81,98 €
Comparer 18 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 44.5 UK 10
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 43 UK 9
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
PUMA OBSTRUCT PRO MID - 378689-04 - EU 42 UK 8
59,95 €
Voir l'offre
brandstyle24.com (FR)
Livraison gratuite
Baskets Puma Ps Jada Nightkeeper pour Enfant 30 Blanc
30,00 €
Comparer 3 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Offre la moins chère

C'est vraiment une chaussure de sécurité ? Mais bien sûr ! La nouvelle ICONIC de PUMA Safety, inspirée des chaussures de sport classiques, n'est pas seulement esthétique, elle brille aussi par ses caractéristiques bien pensées ! La chaussure de sécurité S1PL avec embout en fibre de verre et protection antiperforation flexible est dotée d'une semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300°C, qui convainc par une adhérence optimale et un amortissement parfait. Un point de rotation intégré dans la semelle au niveau du métatarse minimise les frottements et les phénomènes de fatigue. La semelle intérieure Evercushion® RELIEF assure un soulagement optimal de la pression grâce au soutien spécial de la voûte plantaire ainsi qu'une position naturelle du pied dans la chaussure. Les éléments d'absorption des chocs au niveau du talon et de l'avant-pied absorbent les secousses et les coups lorsque le pied touche le sol et rendent l'ICONIC extrêmement confortable, même penda
116,35 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com