Baskets de sécurité basse BLAZE KNIT LOW S1P HRO SRC bleu/vert P44 PUMA 643060-T.44

Puma Chaussures de sécurité Blaze Knit Low 643060-44 S1P HRO SRC Taille 44 Bleu/Noir

Baskets de sécurité basse BLAZE KNIT LOW S1P HRO SRC bleu/vert P44 PUMA 643060-T.44

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,99 €
Livraison à 4,90 €

Chaussure PUMA Blaze Knit Low S1P HRO SRC - 643060

24/48h
86,09 €
Livraison à 4,90 €

Basket de sécurité basse Puma 100% non métallique Blaze Knit Low S1P - Bleu 44

5 à 7 jours
86,69 €
Livraison à 7,90 €

Chaussures / Baskets De Sécurité Puma Urban Protect 64.306.0 Blaze Knit Low - S1p Hro Src - Taille - 44

Livraison sous 3 a 5 jours
87,81 €
Livraison à 4,90 €

Chaussure PUMA Blaze Knit Low S1P HRO SRC - P.44 - 643060-44 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
87,81 €
Livraison à 4,90 €

Puma PUMA Chaussure basse 643060, S1P, HRO, SRC, taille 44 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
93,98 €
Livraison à 6,90 €

Puma Safety Blaze Knit Low Lace up Safety Shoe Blue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,91 €
Livraison à 6,95 €

Puma Safety Blaze Knit Low Lace up Safety Shoe Blue

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
104,89 €
Livraison gratuite

Puma Safety Blaze Knit Low Lace up Safety Shoe Blue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Baskets de sécurité basse BLAZE KNIT LOW S1P HRO SRC bleu/vert P44 PUMA 643060-T.44

Offre la moins chère

Ces baskets de sécurité BLAZE KNIT de la marque Puma sont faites à base de Safety Knit®, un tissu de textile haut flexible et durable. Elles sont munies de doublure multifonction BreathActive, des coques composites et des semelles anti-perforation souple FAP®, des semelles extérieures en caoutchouc Urban avec idCell et points de rotation qui est résistante à la chaleur jusqu'à 300 °C, ainsi que des semelles intérieures en evercushion® BA. Caractéristiques techniques : Type de chaussure : basse Tige : SAFETY KNIT®, textile haut flexible et durable Doublure : BreathActive doublure multifonctionnelle Coque : composites fibre de verre Anti-perforation : fibres couvertes de céramique souple FAP® Semelles : Intérieure : evercushion® Intermédiaire : EVA MIDSOLE Extérieure : caoutchouc URBAN avec idCell et point de rotation Utilisations : Métier Industrie Production Entrepôt / Logistique
84,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Informations sur le produit

En bref

• Optimise l'amortissement : grâce à sa semelle IMPULSE.FOAM.
• Assure une protection supérieure : avec coque composite non-métallique.
• Offre une excellente adhérence : via sa semelle en caoutchouc.

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 18 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €