Chaussure PUMA Conquest Stone High S3 CI HI HRO SRC - 630740

Puma Chaussures de sécurité montantes Conquest STONE - S3 CI HI HRO SRC - Pierre Taille 46

Chaussure PUMA Conquest Stone High S3 CI HI HRO SRC - 630740

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
152,26 €
Livraison gratuite

Chaussures hautes conquest stone high s3 hro src taille 47 - puma - stone G

Se renseigner auprès du vendeur
155,31 €
Livraison gratuite

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
169,33 €
Livraison à 13,00 €

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines
170,07 €
Livraison gratuite

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
170,79 €
Livraison gratuite

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
177,92 €
Livraison à 5,99 €

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,63 €
Livraison gratuite

Puma Safety Conquest Safety Boot Stone

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
229,27 €
Livraison gratuite
Chaussure PUMA Conquest Stone High S3 CI HI HRO SRC - 630740

Offre la moins chère

En cuir nubuck de vachette huilé de qualité supérieure, les Conquest Stone High Puma possèdent une tige haute de 17 cm. Elles sont dotées d'un embout de protection en fibres de verre et d'une semelle anti-perforation souple FAP® en fibres céramiques couvrant 100% de la surface du pied. Les Conquest Puma sont pourvues d'une semelle de propreté Evercushion® BA+. Cette semelle de confort anatomique confortable permet de réguler l'humidité du pied. Elle offre également un très bon amorti grâce à ses 2 couches de mousse de différentes densités et réduit les points de pression du pied. La semelle d'usure Scuff Cap Evo® est une semelle robuste en PU et caoutchouc possédant un profil auto-nettoyant. Elle est résistante à la chaleur de contact jusqu'à 300°C. En plus d'être une semelle anti-dérapante est certifiée SRC, elle est aussi résistante aux hydrocarbures. Antistatiques, ces chaussures de travail S3 sont munies d'une doublure BreathActive qui a l'avantage d'évacuer la transpiration des pi
152,26 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
79,99 €
Comparer 18 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Puma Chaussures enfant mixte Varion II V Jr Noir / Gris clair / Gum Taille 33 EU
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
PUMA Chaussures de sport indoor Varion II Enfant et Adolescent, Chaussures, Noir, 31 31
24,50 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Chaussures de salle VARION II V JR Unisexe junior Noir/Gris clair/Gum 29 EU
24,50 €
Comparer 5 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €
Puma Varion II Velcro Jr 34 1/2 Noir
24,50 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/korfbal
Livraison à 6,95 €