Chaussures Puma EvoSPEED Distance 11 jaune noir - 44.5

Puma Chaussures EvoSPEED Distance 11 jaune/noir Taille 44,5

Chaussures Puma EvoSPEED Distance 11 jaune noir - 44.5

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puma EvoSPEED Distance 11 Spikes-Orange,Noir, Taille 44,5

3-4 jours ouvrables
63,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Puma Men Evospeed Distance 11 Track and Field Shoe, Sun Stream-Puma Black-Puma Silver, 44.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

Puma Men Evospeed Distance 11 Track and Field Shoe, Sun Stream-Puma Black-Puma Silver, 44.5 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
74,91 €
Livraison gratuite

Puma Men Evospeed Distance 11 Track and Field Shoe, Sun Stream-Puma Black-Puma Silver, 44.5 EU

76,09 €
Livraison gratuite

Puma evoSPEED Distance 11 Chaussures de course à pointes 44,5 Jaune

3 days
99,95 €
Livraison gratuite

Puma Men Evospeed Distance 11 Track and Field Shoe, Sun Stream-Puma Black-Puma Silver, 44.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
115,47 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

PUMA Evospeed Triple Jump/Pv 6 Chaussures d'athlétisme pour Adulte Unisexe, Puma White Puma Black Lava Blast, 44.5 EU
42,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
PUMA Evospeed 4 FG, Chaussures de Sport Hommes - Vert (03Green/White/Blue/Yellow), 45 EU
57,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma evoSPEED 1.3 FG, Chaussures de football homme - Rouge - Rot (bright plasma-white-peacoat 04), 45 EU
94,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
PUMA Chaussures de running sans pointes evoSPEED Haraka 8 Unisexe, Chaussures, Orange, 40 40
80,00 €
Voir l'offre
Puma.fr
PUMA Chaussures de running sans pointes evoSPEED Haraka 8 Unisexe, Chaussures, Orange, 39 39
80,00 €
Voir l'offre
Puma.fr
Chaussures Puma EvoSPEED Distance 11 jaune noir - 44.5

Offre la moins chère

Les chaussures Puma EvoSPEED Distance 11 sont des chaussures à pointes spécialisée pour les coureurs de fond sur piste d'athlétisme. Parfaites pour les distances de 800 m, 5 km, 10 km et Steeple Chase. Ce modèle est doté d'une tige intérieure en TPU combinée à une plaque légère en forme de U en Pebax pour une meilleure adhérence et une meilleure propulsion, et dispose de 5 réceptacles à pointes amovibles stratégiquement placés pour de nombreuses épreuves de distance. Il contient une semelle intermédiaire et une semelle en EVA pour un amorti durable et réactif, ainsi qu’un ajustement amorti. Cette chaussure offre un retour d'énergie et une rigidité en torsion exceptionnels, tout en offrant une propulsion optimale au décollage de la pointe. Elle est également dotée du caoutchouc EVERTRACK très résistant à l'abrasion et d'une forme incurvée qui permet au coureur de se hisser facilement sur ses orteils pour une vitesse et une propulsion maximales.
39,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr