Puma evoSPEED Star 9 Junior Spikes Enfants - rose, noir, Taille 36

Prix le moins cher
3-4 jours ouvrables
52,95 €
Livraison à 4,90 €

PUMA Crampons d’athlétisme evoSPEED Star 9 Enfant et Adolescent, Chaussures, Rose, 36 36

Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
65,00 €

Puma evoSPEED Star 9 Jr 36 Rose/Noir

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 6,95 €
Puma evoSPEED Star 9 Junior Spikes Enfants - rose, noir, Taille 36

Offre la moins chère

Pour des départs explosifs sur la piste Quiconque veut s'assurer une longueur d'avance lors d'un sprint, d'une course de haies ou d'un saut en longueur, mise sur une traction et une légèreté maximales. La chaussure à crampons Puma EvoSPEED Star 9 Junior a été conçue précisément pour cela - une chaussure à crampons spécialement adaptée aux besoins des jeunes talents de l'athlétisme. Grâce à la construction flexible de la plaque avec crampons intégrés, chaque pas est transformé en propulsion, ce qui permet d'atteindre plus facilement des performances maximales sur la piste. Que ce soit à l'entraînement ou en compétition, cette chaussure offre non seulement de l'adhérence, mais aussi une sensation de stabilité et de confort. La tige respirante assure en outre une bonne aération, même lors de séances intenses. Points forts: Traction optimale: Configuration à 6 pointes pour une adhérence maximale sur le tartan Design léger: Poids minimal pour des foulées rapides sans effort inutile Soutien
52,95 €
3-4 jours ouvrables
Running-Point.fr

Produits similaires

Puma evoSPEED Star 9 40 1/2 Noir/Blanc
46,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Puma evoSPEED Star 9 Junior Spikes Enfants - noir, blanc, Taille 38
48,95 €
Comparer 4 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Puma evoSPEED Star 9 Spikes Unisex-noir, blanc, Taille 42,5
49,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Puma evoSPEED Star 9 Junior Spikes Enfants - rose, noir, Taille 37,5
52,95 €
Comparer 3 prix
Running-Point.fr
Livraison à 4,90 €
Puma evoSPEED Star 9 Spikes Unisex-noir, blanc, Taille 37,5
49,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €