PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 40

Puma Safety Chaussures de sécurité basses AIRTWIST 644650 S3 ESD noir 40

PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 40

Prix total le moins cher
2 Jours
113,35 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,84 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
125,20 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,57 €
Livraison à 13,00 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Unknown
129,95 €
Livraison gratuite

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,44 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité basses S3 ESD AIRTWIST noir - PUMA SAFETY - 644650 40

24/48H
136,30 €
Livraison à 11,04 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

En stock
141,20 €
Livraison à 2,70 €

PUMA AIRTWIST Black Low Baskets de sécurité Noires Pointure 40

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
148,79 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PUMA SAFETY SHOES Baskets de sécurité S3 ESD HRO SRC Puma Airtwist noires Noir 40

Offre la moins chère

Puma Airtwist : la sécurité, le confort et le look PumaLes baskets de sécurité Airtwist vous protègent face à de nombreux risques présents sur votre lieu de travail. Elles disposent d'une semelle anti-perforation non métallique contre les risques de perforation du pied. La composition non métallique de cette semelle vous apporte également un meilleur confort, notamment lors de la marche grâce à la souplesse de la semelle qui suit le déroulement de votre pied. La tige en cuir de velours vous protège de l'humidité grâce à cette matière naturellement hydrofuge. La coque de protection en fibre de verre vous protège autant qu'une coque en acier contre les risques d'écrasement du pied. La semelle extérieure de ces baskets de sécurité Puma est en caoutchouc et possède une adhérence optimale qui vous protège des risques de glissade sur des sols mouillés conformément à la norme SRC. Egalement normée HRO, cette semelle extérieure résiste à la chaleur jusqu'à 300°C. Enfin, ces baskets de sécurité
113,35 €
2 Jours
Modyf.fr

Produits similaires

Puma Safety Chaussures de sécurité mi-hautes AMSTERDAM S3L noir/jaune Taille 42
104,99 €
Comparer 15 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures de sécurité Define WNS Low S1P antistatique (ESD) HRO SRC Noir/Lilas Taille 38
116,46 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Puma Chaussures de sécurité Amsterdam Low 642710-44 S3 Noir/Jaune Taille 44
94,99 €
Comparer 13 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Baskets de sécurité basses Airtwist S3 ESD HRO SRC Noires Pointure 43
109,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite