Baskets enfant Puma Suede XL Vert 36

PUMA Suede XL Jr 39657712, Basket - 36 EU

offres d'occasion à partir de

Baskets enfant Puma Suede XL Vert 36

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
41,97 €
Livraison à partir de 6,99 €

PUMA Suede XL Jr 39657712, Basket - 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

PUMA Suede XL Jr 39657712, Basket - 36 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
45,67 €
Livraison à partir de 5,99 €

PUMA Suede Xl Jr, Baskets unisexe 36

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
49,00 €
Livraison gratuite

PUMA Suede XL Jr 39657712, Basket - 36 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,45 €
Livraison à partir de 9,90 €

Baskets Puma Suede Xl Jr pour Enfant 36 Vert

24h
70,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Puma Chaussures Suede XL Vert foncé et blanc Taille 42
50,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Baskets Puma Suede XL Leo Wns pour Femme 37 Noir
71,50 €
Comparer 5 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Basket Puma Suede Xl Leo Femme Noir - 39
71,50 €
Comparer 6 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets Suede XL 39520521 Taille 45
50,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Puma Baskets Suede XL – Vert – Homme – EU 44
50,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Baskets enfant Puma Suede XL Vert 36

Offre la moins chère

Cette nouvelle version des célÚbres baskets PUMA Suede s'inspire de notre histoire dans l'univers du breakdance et en matiÚre de style streetwear moderne. Cette version XL conserve l'essence de la Suede, tout en misant sur une touche décalée grâce à sa semelle plus épaisse, et son col et sa languette rembourrés oversize.DétailsBranding PUMA XL en creux et doré sur le cÎtéLanguette et doublure rembourrés style skateDoublure synthétiqueSemelle intermédiaire en caoutchoucSemelle extérieure en caoutchoucPUMA Enfant et Adolescent : recommandé pour les enfants âgés de 8 à 16 ansCaractéristiques et avantagesLes articles en cuir de PUMA proviennent d'une méthode de fabrication respectueuse de l'environnement et ont obtenu la certification du Leather Working Group. MatiÚresPremiÚre de propreté: 100% TextileSemelle extérieure: 100% CaoutchoucTige: 97.19% Cuir de vache, 2.81% SynthétiqueDoublure: 63.22% Textile, 36.78% Synthétique
41,97 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr