PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG/AG Enfant et Adolescent, Chaussures, Jaune, 38 38

PUMA Ultra 6 Pro FG/AG JR Chaussures de Football, Yellow Alert Black-Glowing Red-Lime Squeeze, Pointure 38, Yellow Alert PUMA Squeeze Squeeze Noir/Rouge, 5 UK

offres d'occasion à partir de

PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG/AG Enfant et Adolescent, Chaussures, Jaune, 38 38

Prix le moins cher
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
66,00 €

PUMA Ultra 6 Pro FG/AG JR Chaussures de Football, Yellow Alert Black-Glowing Red-Lime Squeeze, Pointure 38, Yellow Alert PUMA Squeeze Squeeze Noir/Rouge, 5 UK

2 à 3 jours ouvrés
69,22 €
Livraison gratuite

Puma Ultra 6 Pro Fg/ag Junior Football Boots Jaune EU 38 Enfants

1 jours ouvrable(s)
77,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Puma Chaussures de football Ultra 6 Play TT Unisexes Bleu/Blanc/Rouge Taille 43 EU
32,83 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,70 €
Puma Ultra 6 Match Fg/ag Football Boots Bleu EU 40 1/2 Homme
40,99 €
Comparer 3 prix
Goalinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
PUMA Chaussures de football ULTRA 6 PRO FG/AG Enfant et Adolescent, Chaussures, Jaune, 38 38

Offre la moins chère

HISTOIRE DU PRODUIT Passe la sixième vitesse avec la ULTRA 6, désormais dotée d'une nouvelle tige en mesh. La semelle extérieure SPEEDSYSTEM s’associe aux crampons FastTrax pour t’emmener d’une surface de réparation à l’autre en un clin d’œil. Les 3 crampons arrondis sur le côté te permettent de passer d'un terrain dur à une pelouse artificielle sans gêner ton adhérence. Car c’est avec l’ULTRA aux pieds que Kingsley Coman a pris de vitesse les meilleurs défenseurs d’Europe ces dernières années. CARACTÉRISTIQUES + AVANTAGES La tige de cette chaussure est composée d’au moins 50 % de matériaux recyclés ADHÉRENCE : les crampons FastTrax de PUMA sont complétés par des crampons plus arrondis sur les côtés, pour une adhérence optimale sur les terrains durs et les pelouses synthétiques STABILITÉ : le renfort PWRTAPE stabilise le pied à l'intérieur de la chaussure, pour permettre des changements de direction rapides DÉTAILS Coupe régulière à étroite Bout : Arrondi Fermeture : Fermeture à lacets
66,00 €
Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
Puma.fr