Purasana® Poudre de Chlorella 200 g

Purasana Chlorella Poudre Bio 200g

Purasana® Poudre de Chlorella 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Purasana Poudre de Chlorelle Bio 200 g

sous 1 à 2 jours
17,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

PURASANA Poudre de Chlorella 500 pc(s)
21,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Green Mix Poudre Bio 200 g
12,98 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Green Mix Poudre 2x200 g
23,73 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana® Poudre de Chlorella 200 g

Offre la moins chère

Veillez à avoir une alimentation équilibrée et un mode de vie sain.La chlorella est une algue d’eau douce. Le nom chlorella vient du grec “chloros” qui signifie “vert”, et du suffixe “ella” latin, qui signifie “petit”. Elle contient une teneur exceptionnellement élevée en chlorophylle, la chlorophylle avec laquelle les plantes sont capables d'absorber la lumière et de la convertir en énergie chimique. Cela permet aux plantes de former du glucose à partir de dioxyde de carbone.Cette algue contient une énorme quantité de nutriments, de vitamines et de minéraux. Il n’est donc pas surprenant que la chlorella ait également des propriétés bénéfiques pour la santé:A partir de 200 mg par jour, elle soutient le foie, la vésicule biliaire et les reins pendant les processus de détoxification dans le corps.Elle aide en tant qu'antioxydant à protéger les cellules du corps contre les influences extérieures et est donc également impo
15,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr