Purasana® PuraColon Pro - 30 Satchets avec 250mg Aloe Vera AVH200® - Soulage le Colon Irritable, la Constipation et Favorise la Detox du Colon

Purasana - Complément alimentaire PuraColon Pro - Aloe Vera 250 mg (AVH200®) - 30 sachets

Purasana® PuraColon Pro - 30 Satchets avec 250mg Aloe Vera AVH200® - Soulage le Colon Irritable, la Constipation et Favorise la Detox du Colon

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,95 €
0.93 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

PuraColon Pro Sachet(S) 30 pc(s)

2 -5 jours
27,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Purasana PuraColon Pro Complément Alimentaire Syndrome Du Côlon Irritable 30 Sachets

2 jours
27,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Purasana PuraColon Pro Syndrome du Côlon Irritable Sachets x 30

sous 1 à 2 jours
30,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Purasana Complément alimentaire Spiruline en poudre Bio 200 g
9,75 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Purasana Poudre de Baies d'açaï Bio – Superaliment riche en antioxydants – 100 g
14,65 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Purasana® Protéines végétales Pois Nature Bio Poudre 400 g
15,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Poudre de Camu Camu Bio 100 g
11,75 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Purasana Chlorella Poudre Bio 200g
15,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana® PuraColon Pro - 30 Satchets avec 250mg Aloe Vera AVH200® - Soulage le Colon Irritable, la Constipation et Favorise la Detox du Colon

Offre la moins chère

Soutien ciblé pour le côlon irritable PuraColon Pro agit directement sur les symptômes du syndrome du côlon irritable, tels que les douleurs abdominales, les ballonnements, la diarrhée ou la constipation. Une solution efficace pour un confort digestif quotidien Extrait breveté d'Aloe Vera AVH200 Chaque stick contient 250 mg d'AVH200, un extrait breveté issu d'Aloe barbadensis Mill., reconnu pour ses propriétés apaisantes sur la muqueuse intestinale. Combiné à l'inuline, à la vitamine C et aux arômes naturels de citron, il offre une prise agréable et efficace. ️ Pureté et sécurité garanties ️Tous les lots sont testés pour exclure la présence de métaux lourds, pesticides ou micro-organismes nocifs. Certifié biologique et vegan, approuvé par l'Agence alimentaire belge et conforme aux normes IFS. Dispositif médical de classe IIb PuraColon Pro est un dispositif médical destiné au traitement du côlon irritable. Il répond aux normes de sécurité, de qualité et d'efficacité sur la base d'études cliniques à grande échelle. Pour les personnes souffrant du côlon irritable Idéal pour celles et ceux qui luttent contre les troubles digestifs chroniques. Un soutien naturel pour retrouver équilibre et légèreté au quotidien
27,95 €
amazon-marketplace.fr