Purasana Curcuma Poudre Sachet 200g

offres d'occasion à partir de

Purasana Curcuma Poudre Sachet 200g

Prix le moins cher
2 jours
8,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Purasana® Poudre de Curcuma 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles > Compléments alimentaires pour les articulations Purasana Super Food Curcum

sous 1 à 2 jours
9,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Curcuma en poudre Bio - Super Food 200g - Purasana

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,16 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Purasana® Latté Curcuma Gingembre Poudre 120 g
6,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Curcuma Latte Bio Sachet(S) 6x10 g
6,29 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana® Poudre de Curcuma 2x200 g
16,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Superfood Poudre De Gingembre Bio 200g
8,39 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Purasana Feel Flexible Collagen Saveur Citron Poudre 240 g
23,29 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Purasana Curcuma Poudre Sachet 200g

Offre la moins chère

Avec un effet stimulant sur le foie, la digestion et les articulations souples Propriétés : Le curcuma (Curcuma longa) est originaire d’Inde et d’Asie. Il s’agit d’une plante apparentée au gingembre qui est utilisée depuis des siècles dans la médecine ayurvédique en raison de ses propriétés bénéfiques. La poudre jaune orangé provient de la racine, contient des curcuminoïdes et a un effet stimulant sur le foie, la digestion et les articulations souples. Caractéristiques : - Soutient le système immunitaire comme antioxydant. - Booster de résistance - Prend en charge la digestion. - Soutient le foie. Les superaliments biologiques de Purasana sont des aliments purs issus de céréales, de plantes, d’algues, de graines, de baies, de fruits, de légumes sans pesticides, produits chimiques, agent de charge, colorant, aromatisant, conservateur ou tout autre type d’additif synthétique ou artificiel. Ils sont naturellement riches en nutriments essentiels et en phytonutriments, comme les fibres
8,19 €
2 jours
Newpharma.fr