Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Purasana Poudre de Jus d'Herbe d'Orge Bio 200 g

Purasana Vegan Jus Herbe Orge Poudre Bio 200g

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Purasana Poudre de Jus d'Herbe d'Orge Bio 200 g

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
21,05 €
Livraison à 5,99 €

Purasana Jus d'Herbe d'Orge Poudre Bio 200g

24-48h
21,99 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Purasana Poudre de Jus d'Herbe d'Orge Bio 200 g

Offre la moins chère

Le Purasana Vegan orge jus poudre bio 200g est une poudre pure et verte riche en phytonutriments, dérivée des jeunes pousses d'herbe d'orge. Grâce à un processus brut durable qui préserve de manière optimale les meilleures valeurs nutritionnelles, cette poudre de jus d'herbe d'orge est idéale pour préparer un smoothie puissant. Avec sa composition remplie de phytonutriments, de chlorophylle et d'enzymes, elle offre une source naturelle de vitalité. De plus, cette poudre est exempte de tests sur les animaux, en adéquation avec les valeurs éthiques.La poudre de jus d'herbe d'orge Purasana possède une composition nutritionnelle exceptionnelle. Elle est une source considérable de vitamines B1, B2, potassium, calcium, phosphore, magnésium, fer et zinc. Avec seulement 1,88 g de matières grasses pour 100 g, elle est également faible en gras saturés. En outre, sa teneur en protéines de 30 g pour 100 g en fait un excellent ajout à tout régime alimentaire visant à augmenter l'apport en protéines
21,05 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Purasana Poudre de Baies d'açaï Bio – Superaliment riche en antioxydants – 100 g
20,95 €
209.5 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Purasana Poudre de Jus d'Herbe d'Orge Bio 200 g
21,05 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Purasana® Gel d'Aloe Vera Bio à Boire - Pur Aloe Vera Non Pasteurisé, Processus à Froid - Favorise Digestion, Endurance, Peau & Système Immunitaire - Sans Conservateurs, Vegan - 1 Litre
18,95 €
18.95 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Purasana Complément alimentaire Spiruline en poudre Bio 200 g
19,39 €
96.95 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite