Pure Classic CS 01 Noir - Violoncelle 4/4

offres d'occasion à partir de

Pure Classic CS 01 Noir - Violoncelle 4/4

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Violoncelles GEWA CLASSIC HOUSSE VIOLONCELLE MODÈLE CS 01 4/4 Housses et étuis violoncelle

Prix le moins cher
Unknown
40,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gewa Gewa CS 01 Cello Gig Bag 4/4

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrables
40,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

GEWA Housse de violoncelle Pure Classic CS 25 Noir Taille 4/4
145,65 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
GEWA Housse de violoncelle Classic CS 25 – noire – Taille 3/4
149,00 €
Comparer 4 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Pure Classic CS 01 Noir - Violoncelle 4/4
40,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Pure Classic CS 01 Noir - Violoncelle 1/8
46,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Gewa Gewa CS 01 Cello Gig Bag 1/2
46,00 €
Comparer 5 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Pure Classic CS 01 Noir - Violoncelle 4/4

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la housse TEX noire pour alto * Protection légère grâce au rembourrage en mousse de 3 mm, idéal pour les trajets du quotidien * Rangement pratique avec une grande poche partitions et une poche dédiée pour les cordes * Transport confortable : poignée + 2 bandoulières sac à dos réglables * Organisation optimisée avec 2 poches pour archetUne housse pensée pour le transport moderne de l'alto Conçue pour simplifier la vie des altistes, cette housse mise sur l'essentiel : une protection fine, des rangements bien placés et un portage polyvalent. Une solution efficace pour protéger l'instrument des petits chocs et des frottements, tout en gardant partitions et accessoires à portée de main. Pour qui, et dans quels contextes ? Cette housse s'adresse aux musiciens débutants à confirmés recherchant une protection légère pour les cours, répétitions, orchestres et déplacements urbains. Elle convient particulièrement si vous transportez régulièrement vos
40,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com