Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

offres d'occasion à partir de

Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Antiparasitaire Spray Textiles 150ml

3 à 5 jours ouvrés
15,62 €

Puressentiel Assainissant Anti-Parasitaire Spray Textiles 150 ml

2 -5 jours
16,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Puressentiel Antiparasitaire Spray Textiles 150 ml

sous 1 à 2 jours
16,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,20 €
Livraison à partir de 7,19 €

Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,29 €
Livraison à partir de 6,95 €

Spray Textiles Antiparasitaire

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel Spray aérien assainissant 500 ml
24,90 €
Comparer 15 prix
DocMorris FR
Puressentiel Spray aérien assainissant 100% pures et naturelles aux 41 huiles essentielles – 75 ml
8,89 €
118.53 EUR/1.0 l
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel - Assainissant - Spray Aérien aux 41 Huiles Essentielles - 100% pures et naturelles - Efficacité prouvée contre les virus, germes et bactéries - Traite la pollution de l’air - 75 ml
17,78 €
118.53 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Lotion Spray Antibactérien Mains & Surfaces 80ml
3,52 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Puressentiel - Assainissant - Spray Textiles Antiparasitaire aux Huiles Essentielles - Formule naturelle - Traite tous textiles et mobiliers infestés par acariens, punaises, puces et mites - 150 ml

Offre la moins chère

TRAITE TOUS TEXTILES INFESTÉS : Ce Spray textiles Anti parasitaire est très efficace sur les textiles ou mobiliers d'intérieur pour un habitat sain et protégé. Il peut aussi bien s'utiliser sur tous textiles lavables (linge, literie, peluche) que sur les textiles non lavables (mobilier, rideaux, siège auto). Il traite en profondeur pour se débarasser des insectes les plus tenaces (punaises, puces, mites, punaises de lit) FORMULE 99,9% NATURELLE : Produit issu de l'aromathérapie, contrôlé par Ecocert à base de géraniol 100% d'origine végétale issu de l'huile essentielle de Palmarosa PRATICITÉ D'UTILISATION : Grâce à sa pompe technologique multidirectionnelle, le spray peut s'utiliser dans tous les sens ! Laisse un parfum frais et agréable. Ne tâche pas EFFICACITÉ PROUVÉE SCIENTIFIQUEMENT : Il élimine et prévient la réinfestation des acariens. 100% efficacité acaricide immédiate (OEufs /Larves /Adultes). Durable jusqu'à 14 jours sur oeufs et larves, et jusqu'à 7 jours sur les acariens adultes UN LABORATOIRE FAMILIAL ET INDÉPENDANT : Né en 2005 de la passion d'Isabelle et Marco Pacchioni pour l'aromathérapie et les actifs naturels, Puressentiel a bouleversé le marché des huiles essentielles et démocratisé l'aromathérapie avec ses produits « prêts à l'emploi ». Une gamme de produits Made in France, sûrs, efficaces et faciles à utiliser
13,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr