Puressentiel - Diffuseur d’huiles essentielles APLO - Diffusion ultrasonique sans eau - Nomade

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,93 €
Livraison à 5,99 €

Puressentiel Diffuseur Ultrasonique nomade APLO Appareil 1 pc(s)

2 -5 jours
25,99 €
Livraison à 3,99 €

Puressentiel - Diffuseur d’huiles essentielles APLO - Diffusion ultrasonique sans eau - Nomade

2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Puressentiel Diffuseur Ultras Aplo 1 Unité

3 à 5 jours ouvrés
29,99 €
Puressentiel - Diffuseur d’huiles essentielles APLO - Diffusion ultrasonique sans eau - Nomade

Offre la moins chère

DIFFUSEZ, RESPIREZ ET PROFITEZ pleinement des bienfaits des huiles essentielles avec le diffuseur APLO ! Son système de diffusion à ultrason permet de conserver les propriétés et la qualité olfactive des huiles essentielles sans les dénaturer en les diffusant par pulvérisation VOTRE DIFFUSEUR NOMADE : Il vous suit partout, grâce à sa batterie intégrée offrant une autonomie de plus de 6 heures. Universel et pratique, il se recharge par câble USB/USB-C INTUITIF ET SILENCIEUX : Il suffit de visser directement un flacon d’huile essentielle pour diffusion Puressentiel de votre choix pour que votre diffuseur soit prêt à l’emploi. Il est idéal pour un usage quotidien en toute sérénité. La diffusion se met en marche en un seul geste avec un arrêt automatique au bout d’une heure. HUILES ESSENTIELLES POUR DIFFUSEUR : Nous vous recommandons de ne diffuser que les mélanges pour diffusion Puressentiel prêts à l’emploi ou des huiles essentielles 100% pures et naturelles botaniquement et biochimiquement définies de la gamme Puressentiel. CADEAU IDEAL : Choix de cadeau parfait, ce diffuseur d'aromathérapie utilisé avec des huiles essentielles vous procurera bien-être et relaxation.
22,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Puressentiel Diffuseur ultrasonique d'huiles essentielles 1 unité
29,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Puressentiel Diffuseur Humidificateur Ultrasonique – 1 pièce
39,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PURESSENTIEL Resp OK® diffuseur d'huiles essentielles aux 19 huiles Stick(S) 2x1 ml
7,43 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel Laboratoire Diffuseur à Chaleur Douce Perle de Nuit - Violet 1 Unité (Lot de 1)
43,68 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,50 €