Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Puressentiel Huile de Massage BIO Effort Musculaire Arnica - Gaulthérie 200 ml

offres d'occasion à partir de

Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
74.5 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Huile de Massage BIO Effort Musculaire Arnica - Gaulthérie 200 ml

2 -5 jours
18,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Articulations Et Muscles Huile De Massage Bio Arnica-Gaulthérie Flacon 200ml

2 jours
18,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Huile Massage Articulation Muscles Arnica 200ml

3 à 5 jours ouvrés
19,89 €

Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,85 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,60 €
Livraison à partir de 6,95 €

Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,98 €
Livraison à partir de 4,90 €

Puressentiel Articulations Huile Flacon Pompe 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
24,99 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel Huile Neutre Aux 7 Huiles Végétales 100ml
7,23 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Puressentiel Huile essentielle Thym à linalol bio 5 ml
6,07 €
1214.0 EUR/1.0 l
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Cyprès BIO – 100% pure et naturelle – 10 ml
5,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel- Articulations et Muscles - Huile de Massage Arnica Gaulthérie Bio - Formule 100% naturelle aux 7 Huiles Essentielles & 4 Huiles Végétales - Préparation et Récupération Sportive - 200 ml

Offre la moins chère

BIEN-ÊTRE MUSCULAIRE AVANT L’EFFORT : Cette huile de massage favorise la décontraction, la préparation et la récupération musculaire et articulaire. Avant l’effort, cette huile à l’Arnica aide à relaxer vos muscles et articulations pour vous préparer au mieux à l'activité physique. Adaptée aux sportifs professionnels ou occasionnels et aux personnes actives SOULAGEMENT DES TENSIONS MUSCULAIRES APRES L’EFFORT : Après l’effort, elle soulage les tensions, contractures et courbatures, améliore la souplesse des muscles fatigués et des zones sollicitées. Convient aux zones étendues comme le dos, épaules, cuisses, mollets, et aux articulations sollicitées FORMULE 100% NATURELLE : Enrichie en 6 huiles essentielles HEBBD BIO (eucalyptus citronné, gaulthérie, genévrier, lavande fine, menthe poivrée, romarin à camphre) et 4 huiles végétales BIO (macérat d’arnica, piment, reine des prés, sésame), cette huile offre un effet relaxant et décontracturant. Texture non grasse et pénétrante, ne tâche pas, formule anti-dopage MODE D’EMPLOI : Avant l'effort, effectuer des frictions toniques afin de préparer les zones sollicitées sujettes aux tensions. Après l'effort, masser en douceur les muscles fatigués pour les relaxer et les assouplir. Huile de massage fabriquée en France avec des ingrédients naturels et bio, formule testée dermatologiquement. Adaptée dès 7 ans, flacon pompe pratique pour un massage efficace et agréable. Existe en format 100 et 200 ml UN LABORATOIRE FAMILIAL ET INDÉPENDANT : Né en 2005 de la passion d'Isabelle et Marco Pacchioni pour l'aromathérapie et les actifs naturels, Puressentiel a bouleversé le marché des huiles essentielles et démocratisé l'aromathérapie avec ses produits « prêts à l'emploi ». Une gamme de produits Made in France, sûrs, efficaces et faciles à utiliser
14,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr