Puressentiel - Huile Essentielle Genévrier BIO - Contribue au confort articulaire - 100% pure et naturelle - HEBDD - Juniperus communis - 5 ml

Puressentiel Huile essentielle Genévrier Bio – 100% pure et naturelle – 5 ml

offres d'occasion à partir de

Puressentiel - Huile Essentielle Genévrier BIO - Contribue au confort articulaire - 100% pure et naturelle - HEBDD - Juniperus communis - 5 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,58 €
1116.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Huile Essentielle Genévrier BIO 5 ml

2 -5 jours
5,83 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Puressentiel Genévrier Bio Huile Essentielle 5 ml

sous 1 à 2 jours
6,97 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Huile Essentielle Bio genévrier 5ml

3 à 5 jours ouvrés
7,49 €

Puressentiel Genévrier Bio Huile Essentielle 5ml

2 jours
7,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Genévrier Bio Huile Essentielle - 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Puressentiel Huile essentielle Thym à linalol bio 5 ml
6,07 €
1214.0 EUR/1.0 l
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Cyprès BIO – 100% pure et naturelle – 10 ml
5,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Palmarosa Bio 10 ml
4,34 €
Comparer 11 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Puressentiel - Huile Essentielle Genévrier BIO - Contribue au confort articulaire - 100% pure et naturelle - HEBDD - Juniperus communis - 5 ml

Offre la moins chère

PROPRIÉTÉS DE L’HUILE ESSENTIELLE DE GENEVRIER BIO : Reconnue pour ses vertus antidouleur. CONSEILS D’UTILISATIONS : Prendre au maximum 2 gouttes d'huile essentielle de genévrier 3 fois par jour sur un comprimé neutre Puressentiel (ou 1 cuillère à café de miel, d'huile d'olive, ou 1/4 de sucre). Ne pas utiliser l'huile essentielle de Genévrier pure sans support, ni mélangée à l'eau. Équivalence : 1 ml = 34 gouttes. Pour d'autres conseils d'utilisation, demandez conseil à votre pharmacien. L'ADN DE PURESSENTIEL : Une gamme d'huiles essentielles indispensables pour le bien-être au quotidien de toute la famille. HEBBD, 100% pures et 100% naturelles, 100% totales et 100% intégrales. RETROUVEZ TOUTE L'EXPERTISE, LES CONSEILS et les recettes de la fondatrice Isabelle Pacchioni dans son dernier livre Aromatherapia Edition 2022 UN LABORATOIRE FAMILIAL ET INDEPENDANT : Né en 2005 de la passion d'Isabelle et de Marco Pacchioni pour l'aromathérapie et les principes actifs naturels, en rendant l'aromathérapie accessible à tous.
5,58 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr