Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Puressentiel Huile Essentielle Santal Blanc Bio 5 ml

Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,20 €
9440.0 EUR/1.0 l
Livraison à 6,95 €

Puressentiel He Bio Santal Blc 5ml

3 à 5 jours ouvrés
47,29 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Puressentiel Huile Essentielle Santal de Nouvelle-Calédonie (Santalum austrocaledonium) Bio 5

sous 1 à 2 jours
47,32 €
Livraison à 5,99 €

Puressentiel Huile Essentielle Santal Blanc BIO 5 ml

2 -5 jours
51,39 €
Livraison gratuite

Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,49 €
Livraison à 4,69 €

Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,81 €
Livraison à 4,49 €

Puressentiel Santal Blanc Nouvelle Calédonie Bio - 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
68,99 €
Livraison à 6,99 €

Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,50 €
Livraison à 7,50 €
Puressentiel - Huile Essentielle Santal de Nouvelle Calédonie BIO - Contribue à la relaxation - 100% pure et naturelle - HEBDD - Santalum austrocaledonicum - 5 ml

Offre la moins chère

PROPRIÉTÉS DE L’HUILE ESSENTIELLE DE SANTAL DE NOUVELLE CALEDONIE BIO : Reconnue pour ses vertus anti-traces. Relaxante, elle favorise un sommeil apaisé. C'est également un bon antimycosique. CONSEILS D’UTILISATIONS : À utiliser en bain, diluée dans la base neutre pour bain et douche Puressentiel (5 gouttes maximum dans 5 ml ou dans 1 bouchon) chez l'enfant à partir de 7 ans et l'adulte, ou en massage, soin du visage, des cheveux et du corps, diluée dans l’huile de massage neutre Puressentiel (1 goutte maximum dans 10 ml). Maximum 1 fois par jour, usage occasionnel chez l'adulte uniquement. Équivalence : 1 ml = 13 gouttes. Pour d'autres conseils d'utilisation, demandez conseil à votre pharmacien. L'ADN DE PURESSENTIEL : Une gamme d'huiles essentielles indispensables pour le bien-être au quotidien de toute la famille. HEBBD, 100% pures et 100% naturelles, 100% totales et 100% intégrales. RETROUVEZ TOUTE L'EXPERTISE, LES CONSEILS et les recettes de la fondatrice Isabelle Pacchioni dans son dernier livre Aromatherapia Edition 2022 UN LABORATOIRE FAMILIAL ET INDEPENDANT : Né en 2005 de la passion d'Isabelle et de Marco Pacchioni pour l'aromathérapie et les principes actifs naturels, en rendant l'aromathérapie accessible à tous.
47,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Puressentiel Huile essentielle Citron BIO 100% pure et naturelle 10 ml
3,15 €
315.0 EUR/1.0 l
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle bio Ravint 10 ml
5,45 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Puressentiel Huile essentielle Palmarosa Bio 10 ml
4,69 €
Comparer 9 prix
DocMorris FR
Puressentiel Huile essentielle Thym à thymol BIO – 5 ml
4,63 €
926.0 EUR/1.0 l
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Camomille romaine 5 ml
9,33 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €