Puressentiel Huile Essentielle TEA TREE BIO 30 ml

Puressentiel Huile essentielle Tea Tree bio 30 ml

offres d'occasion à partir de

Puressentiel Huile Essentielle TEA TREE BIO 30 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Puressentiel Huile Essentielle Tea Tree 30 ml

sous 1 à 2 jours
9,78 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel - Huile Essentielle Tea Tree BIO - Contribue à la défense antivirale - 100% pure et naturelle - HEBDD - Melaleuca alternifolia - 30 ml

2 à 3 jours ouvrés
10,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel - Huile Essentielle Tea Tree BIO - Contribue à la défense antivirale - 100% pure et naturelle - HEBDD - Melaleuca alternifolia - 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,98 €
Livraison à partir de 6,95 €

Puressentiel Huile Bio Tea Tree 30ml

3 à 5 jours ouvrés
10,99 €

HUILE ESSENTIELLE D'ARBRE À THé Puressentiel 30 ml

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
12,55 €
Livraison à partir de 15,00 €

Puressentiel - Huile Essentielle Tea Tree BIO - Contribue à la défense antivirale - 100% pure et naturelle - HEBDD - Melaleuca alternifolia - 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,12 €
Livraison à partir de 4,69 €

Puressentiel Huile Essentielle Bio Tea Tree 30ml

Livraison sous 3 a 5 jours
13,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Puressentiel - Huile Essentielle Tea Tree BIO - Contribue à la défense antivirale - 100% pure et naturelle - HEBDD - Melaleuca alternifolia - 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,82 €
Livraison à partir de 4,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel Huile essentielle bio Ravint 10 ml
4,79 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Géranium Bio – 5 ml
3,98 €
Comparer 12 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Puressentiel Huile essentielle Laurier noble BIO 100% pure et naturelle HEBDD 5 ml
3,95 €
790.0 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile essentielle Thym à thymol BIO – 5 ml
3,67 €
Comparer 9 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Huile Essentielle TEA TREE BIO 30 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.L’HUILE ESSENTIELLE D'ARBRE À THÉ (TEA TREE) est extraite grâce à la distillation des feuilles, ce qui lui confère une odeur puissante et camphrée.Originaire d’Australie, l’arbre à thé (tea tree) est un grand arbuste touffu toujours vert qui a été découvert par des naturalistes accompagnant Cook dans un périple sur la rivière Endeavour. Ils le baptisèrent ainsi car ils l’utilisèrent en substitut du thé, le jugeant parfumé et revigorant.Composition: HUILE ESSENTIELLE DE Melaleuca alternifolia*CHÉMOTYPE : TERPINÈN-4-OL, γ-TERPINÈNE, α-TERPINÉOLFAMILLE : MYRTACÉESORGANE PRODUCTEUR : FEUILLESAUTRE NOM : TEA TREEConseil d'utilisation:Prendre au maximum 2 gouttes d’huile essentielle d’arbre à thé (tea tree) 3 fois par jour sur un comprimé neutre Puressentiel (ou 1 cuillère à café de miel, d'huile d'olive, ou 1/4 de sucre). Ne pas utiliser l’huile essentielle d’arbre à thé pure sans
9,59 €
2 -5 jours

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.