Puressentiel ANTI-PIQUE Lait Répulsif Waterproof 75 ml

Puressentiel Lait répulsif anti-moustiques Waterproof – Citronnelle – Zones tropicales 75 ml

Puressentiel ANTI-PIQUE Lait Répulsif Waterproof 75 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel - Lait répulsif Waterproof Anti-moustiques - Zones tropicales - Corps et visage - Actif 100% d'origine naturelle dont Citronnelle - Efficacité 7,5H - 75 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,35 €
124.67 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Anti-Pique Lait Répulsif 8h Zones Tropicales 75ml

2 jours
9,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Lait Répulsif Zone Tropicale Waterproof 75ml

3 à 5 jours ouvrés
12,30 €

Puressentiel - Lait répulsif Waterproof Anti-moustiques - Zones tropicales - Corps et visage - Actif 100% d'origine naturelle dont Citronnelle - Efficacité 7,5H - 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,47 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-insectes Puressentiel Anti-Pique Lait Répulsif Waterproof 75 ml

sous 1 à 2 jours
13,12 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel - Lait répulsif Waterproof Anti-moustiques - Zones tropicales - Corps et visage - Actif 100% d'origine naturelle dont Citronnelle - Efficacité 7,5H - 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,23 €
Livraison à partir de 7,90 €

Puressentiel - Lait répulsif Waterproof Anti-moustiques - Zones tropicales - Corps et visage - Actif 100% d'origine naturelle dont Citronnelle - Efficacité 7,5H - 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Puressentiel - Lait répulsif Waterproof Anti-moustiques - Zones tropicales - Corps et visage - Actif 100% d'origine naturelle dont Citronnelle - Efficacité 7,5H - 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à partir de 4,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel ANTI-PIQUE Lait Répulsif Waterproof 3x75 ml
27,56 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel ANTI-PIQUE Lait Répulsif Waterproof 2x75 ml
18,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Anti Pique Stick Répulsif Zone Tropicale Waterproof 20ml
11,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,99 €
Puressentiel ANTI-PIQUE Lait Répulsif Waterproof 75 ml

Offre la moins chère

Vous avez prévu de voyager dans une zone tropicale ou vous y résidez, le Lait Répulsif Waterproof est l'un des gestes possibles pour se protéger des moustiques. Ces insectes sont porteurs de maladie, notre répulsif est donc l'un des gestes possibles de protection contre les vecteurs du Paludisme, du Zika, de la Dengue, de la Fièvre jaune et du Chikungunya. Ce lait répulsif offre une protection en toute situation grâce à son caractère waterproof, il est idéal pour les peaux humides. Sa pompe doseuse permet une application sur zones étendues. Vous pourrez ainsi profiter de toutes vos activités en extérieur ou pratiquer des sports aquatiques sans vous soucier des moustiques et autres insectes piqueurs. En plus de ses propriétés répulsives, le Lait Répulsif Waterproof offre également une douceur et une hydratation longue durée*. Il est agréable à utiliser, pénètre facilement et procure un effet rafraîchissant. Son efficacité renforcée offre une action immédiate qui a été testée en laborato
9,35 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr