Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Puressentiel Patchs froids Cryo Pure Articulations & Muscles 14 Huiles Essentielles 3 pièces

offres d'occasion à partir de

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,98 €
3.33 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles > Compléments alimentaires pour les muscles > Décontractants musculaires Pur

sous 1 à 2 jours
10,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Articulations & Muscles Cryo Pure Patchs 3 Unités

3 à 5 jours ouvrés
10,88 €

Puressentiel Articulations & Muscles Cryo Pure Patch Froids 3 Pièces

2 jours
11,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,35 €
Livraison à partir de 6,95 €

Patchs Articulations & Muscles Cryo Pure

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,30 €
Livraison à partir de 3,90 €

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,96 €
Livraison à partir de 4,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs
19,96 €
3.33 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel - Articulations & muscles - Patchs froids Cryo Pure aux 14 Huiles Essentielles - Effet froid immédiat et durable - Soulage poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville - 3 patchs

Offre la moins chère

EFFET FROID IMMEDIAT ET ACTION DURABLE : Les Patchs Froids Cryo Pure aident à apaiser les zones sensibles en cas de chocs, coups, gênes répétitives. Ils s'appliquent en 1er geste pour apporter un effet froid immédiat et durable sans réfrigération préalable. Une fois appliqué sur la peau, ils procurent un soulagement prolongé jusqu'à 4H COMPOSITION NATURELLE : Leur formule à 99,5% naturelle, contenant 14 huiles essentielles HEBBD (Huiles Essentielles Botaniquement et Biochimiquement définies) et du menthol naturel, procure une odeur fraîche et agréable. Efficacité et tolérance testées et approuvées sous contrôle dermatologique et kiné. Sans colorant, sans huile minérale et sans parfum de synthèse UTILISATION FACILE ET RAPIDE : Ces patchs s'appliquent rapidement sur la zone sensible :ils peuvent être découpés et étirés afin de convenir à toutes les zones corporelles. Facile à appliquer et à retirer avec une bonne tolérance cutanée MODE D'EMPLOI : Coller le patch sur les zones sensibles (poignet, coude, dos, cuisse, genou, mollet, cheville). En cas d’application sur une zone de forte pilosité, le patch peut être retiré plus facilement sous le jet de la douche. Ne pas porter plus de 6 heures. Dès 15 ans IDÉAL POUR LES ACTIVITÉS PHYSIQUES : Leur format, pratique et nomade, se glisse facilement dans votre sac ou trousse de secours afin de les avoir toujours à portée de main. En randonnée, à la montagne ou au quotidien pendant vos séances de sport, ces patchs vous aideront en premier soins
9,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr